Сеть госприютов для животных хотят создать в Кировской области

27 ноября 2021, 13:19 | Репортеръ
В регионе разрабатывают концепцию сети государственных приютов для бездомных животных.
Сеть госприютов для животных хотят создать в Кировской области

В Кировской области для бездомных животных намерены создать сеть государственных и муниципальных приютов. Об этом рассказал в ходе заседания правительства начальник управления ветеринарии Кировской области Сергей Чучалин.

Он отметил, что ранее Центр управления регионом провел опрос по данной теме. 83% опрошенных заявили, что приюты для животных необходимы. 56% респондентов уверены, что обеспечивать работу, функционирование приютов должна специальная муниципальная служба. 21% высказался за волонтерские и общественные организации, 6% – за коммерческие компании.

Александр Чурин, председатель правительства Кировской области, предложил активнее привлекать к работе волонтеров, использовать систему грантов. Он поручил управлению ветеринарии, минфину, министерству имущественных отношений подготовить предложения по организационно-правовой форме госприюта для животных, рассмотреть возможность выделения земельного участка для сроительства приюта, а также разработать проектную документацию.

Читайте по теме Животные в Кирове
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
В Кировской области наказали владельца собаки, попавшей под машину
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
Комментарии (9)К последнему
Гость_1 | 27 ноября 2021, 13:37 #
ждём сеть чебуречных, чьим владельцем будет Чурин
Гость_Это плюс | 28 ноября 2021, 07:43 #
И сеть торговок поясами из собачей шерсти. Всё в копилочку.
Гость_Гость | 27 ноября 2021, 13:39 #
Дари Добро отлавливает животных по контракту и в Кирове и в Чепецке и в других населённых пунктах области, но информация об отловленных животных отсутствует, условий для отловленных животных нет. По территории где содержатся отловленные собаки Больничный 6 гуляют школьники . Где карантинная зона? Что Чучалин думает по этому поводу?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ