Появились подробности о возможном появлении стаи волков в Нововятске

29 ноября 2021, 12:09 | Репортеръ
В минохраны окружающей среды рассказали, что егерь проверил территорию, где очевидцы якобы видели трех волков.
Появились подробности о возможном появлении стаи волков в Нововятске

Напомним, что 25 ноября горожане опубликовали в сети снимок, на котором запечатлены трое животных на берегу реки в черте Нововятского района Кирова. Очевидец отметил, что это была стая волков. В министерстве охраны окружающей среды региона отмечали, что определить видовую принадлежность животных не представляется возможным из-за качества фотографии и расстояния, с которого сделан снимок. По мнению специалистов ведомства, если учитывать поведенческие особенности волка, появление их днем, около города, маловероятно.

27 ноября в министерстве доложили, что 26 ноября на место выезжали сотрудники «Кировохоты».

«Визуально животные замечены не были, волчьи следы не обнаружены, только собачьи. Так же опрошены охотники, которые 25 ноября находились на территории данного участка. Волчьих следов никто из них не видел», — уточнили в ведомстве.

28 ноября, в воскресенье, егерь «Кировохоты» снова ездил на участок поиска свежих следов и их проверки. На льду в том же месте были найдены три собаки, предположительно те же, что и на фото. Кроме того, была снова обследована вся прилегающая местность, найдены только собачьи следы.

Фото: Министерство охраны окружающей среды КО
Читайте по теме Животные в Кирове
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
В Кировской области наказали владельца собаки, попавшей под машину
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
Комментарии (5)К последнему
Гость_Татьяна Бажина | 29 ноября 2021, 12:12 #
О том, что волки в день матери были замечены в районе набережной мне сообщили утром сегодня. По данному факту могу сообщить следующее. Это были волки, так как у них был характерный окрас, манера поведения. Поведение было странным, неоднозначным. Глаза были дикие. Вероятно, хотели напасть, но так как я защищена Конституцией РФ от этой мысли они отказались
Татьяна Бажина | 29 ноября 2021, 12:21 #
Интересно, кто пишет от моего имени?))) А вообще-я ярая сторонница защиты животныx от человека, а не человека от животныx)
Гость_1 | 29 ноября 2021, 13:18 #
отклонение психики на тему животных?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ