У должников будут забирать не все деньги

30 ноября 2021, 18:09 | Репортеръ
С 1 февраля 2022 года должники получат право на сохранение прожиточного минимума на счету при взыскании задолженности.
У должников будут забирать не все деньги

Как сообщили в УФССП по Кировской области, с 1 февраля 2022 года будет реализовано право граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере установленного на территории РФ прожиточного минимума трудоспособного населения при осуществлении принудительного исполнения решений судов и актов специально уполномоченных органов.

В ведомстве отметили, для того, чтобы воспользоваться этим правом, должнику нужно будет в обязательном порядке обратиться лично с заявлением в подразделение УФССП, где ведется его исполнительное производство. В заявлении нужно указать свои ФИО, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительство или место пребывания, номер контактного телефона, дату и номер исполнительного производства.

В случае, если величина прожиточного минимума в регионе проживания должника превышает установленный в РФ минимум, то гражданину нужно будет указать конкретную социально-демографическую группу, к которой он относится (трудоспособное население, пенсионеры, дети), что позволит ему ежемесячно сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. В заявлении необходимо указать реквизиты одного банковского счета, на котором необходимо сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума, а также наименование и адрес банка, реквизиты которого указаны в заявлении. В УФССП отметили, что сохранять размер прожиточного минимума можно только на одном счете в одном банке.

Если на содержании должника есть лица, находящиеся у него на иждивении, то гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему денежных средств, превышающих установленный по закону прожиточный минимум.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (15)К последнему
Гость_Петя | 30 ноября 2021, 18:44 #
Обратится ага. Раком кончить нужно для того, чтобы приставы на связь вышли. Последняя контора.
Гость_Злобный кот | 30 ноября 2021, 23:58 #
У них даже эмблема на рукаве дедушки Бенито Муссолини
Гость_Рабы Яхве | 1 декабря 2021, 11:12 #
А Вы, что хотели -кто вами правит даже не понимаете -хабадник Вова Шаломов с Фридманом и всей сионокодлой все правильно делают -загнали весь народ в каббалу,разворовывают нашу страну,сокращают коренное население,разбавляют среднеазиатами !МедведевМендель,ЕльцинЭлцер,ГорбачевГарбер ,БрежневГанапольский,ХрущевПерельмутер,Джугашвили мать хазарка 13е колено Изр,Ленин-Валлах Бен Илия Леви Бланк,Карл Маркс -Мозес Мордехай Леви Маркс,Троцкий-Лейба Бронштейн
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ