Приставы напугали мужчину - он оплатил весь штраф

1 декабря 2021, 19:20 | Репортеръ
После решения заменить штраф другим видом наказания, житель Кировской области оплатил полную сумму задолженности.
Приставы напугали мужчину - он оплатил весь штраф

На исполнении у судебных приставов по Советскому и Лебяжскому районам находилось исполнительное производство о взыскании штрафа за преступление на общую сумму 100 тыс. рублей, сообщили в УФССП региона.

В ведомстве пояснили, что должник нанес значительный ущерб лесу, незаконно вырубив лес на большой площади. Рассмотрев дело, суд признал мужчину виновным и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Судебный пристав объяснил мужчине, что у него есть месяц с момента вступления приговора в законную силу для полного погашения задолженности.

В установленный срок мужчина не оплатил штраф, поэтому пристав принял решение направить в суд представление о его замене другим видом наказания вплоть до лишения свободы. После этого должник испугался и полностью погасил всю сумму задолженности.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (2)
Гость_Испугали | 2 декабря 2021, 02:19 #
Реально ненормальные. Позор госструктур. Вместо действий по закону - пугают. И хвастаются.
Гость_Правда Жизни | 2 декабря 2021, 12:20 #
Жители Юго-Западного района г.Кирова проклинают магазин БЕЛЬЕТАЖ, который грубо нарушает Федеральный Закон о рекламе и теперь вместо рекламы орет музыка. С 10 утра устали слушать заунывные песни.Жаловались в администрацию - бесполезно.Музыка играет из динамиков в 25ват установленных на фасаде здания. На законные требования отключить динамики администрация магазина говорит что это делается для привлечения покупателей. А на жителей ближайших домов им наплевать.Так же снова воспроизводят рекламу своего магазина. За нарушение Федерального закона штраф - 100 тыс.За нарушение СНИПа(запрещается вешать динамики с музыкой) - штраф 40 тыс. рублей.За использование музыки в коммерческих целях - штраф 100 тыс. рублей. НО почему то комиссия этого НЕ ВИДИТ!!!! и на все жалобы жителей директор магазина ни как не реагирует. И получается, что Законы подписаны Думой и Президентом В.В.Путиным для него не указ. И завтра магазин может включить Исламскую пропаганду,восхваление «гей-сообщество», ЛГБТ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ