УФСИН России по Кировской области: осужденного в ИК-6 никто не пытал

1 декабря 2021, 16:09
В Управлении ФСИН России по Кировской области опровергли информацию, опубликованную в СМИ.
УФСИН России по Кировской области: осужденного в ИК-6 никто не пытал

Недавно в СМИ появилась информация о том, что Следственный комитет начал доследственную проверку в исправительной колонии №6 в поселке Восточный Омутнинского района. Причиной стали опубликованные ранее в сети сведения о пытках осужденных, которые якобы имели место быть. Кроме того, СМИ сообщили, что один из осужденных якобы был подвергнут побоям и перестал выходить на связь с матерью.

Факт проверки подтвердили и в СУ СК России по Кировской области, и в УФСИН России по Кировской области. А вот информацию о применении физической силы в отношении осужденного и его исчезновении опровергли:

«Опубликованная информация в СМИ о якобы применении физической силы в отношении осужденного ИК-6 не соответствует действительности. 18.11.2021 года во время визита членов Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека в ИК-6 осужденный К. с жалобами и заявлениями к правозащитникам не обращался. Установлено, что в ходе видеосвидания с матерью осужденный не высказывал информацию, что к нему применялась физическая сила. По результатам проверки доводы, размещенные в сети Интернет, в части применения физической силы, сам осужденный опроверг», — сообщает УФСИН России по Кировской области. В ведомстве добавили, что вышеуказанный осужденный общался с матерью вчера вечером.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (3)
Гость_Швабра | 1 декабря 2021, 17:27 #
Швабра на всех одна. Это сказал фараон.
Гость_Гость. | 2 декабря 2021, 18:46 #
Каанечнаа! Аааааа!
Гость_Обывака-иноагентяка | 3 декабря 2021, 08:57 #
Чо, вертухайль, бальная тема? Ты тож садист?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ