В Кирове в семи магазинах незаконно торговали алкоголем

1 декабря 2021, 15:48 | Репортеръ
В магазинах Кирова продавали спиртное в ночное время либо без соответствующей лицензии.
В Кирове в семи магазинах незаконно торговали алкоголем
Фото: скриншот с видео УМВД

Кировские полицейские за сутки пресекли 7 нарушений в сфере продажи алкоголя. Об этом рассказали в УМВД РФ по Кировской области. Работники полиции вместе с представителями народной дружины проверили 10 торговых точек по сообщениям граждан. В ряде магазинов полицейские нашли нарушения: торговля проходила в запрещенное время (с 23:00 до 08:00), также крепкий алкоголь продавали без лицензии.

«В общей сложности составлено 7 административных протоколов по статьям 14.2 и 14.17.1 КоАП РФ. Продукцию, находившуюся в обороте с нарушениями, сотрудники полиции изъяли», — сообщили в кировском УМВД.

В последующем материалы передадут в суд для решения вопроса о назначении наказаний, а также конфискации изъятой продукции. В УМВД уточнили, что такая работа проходит регулярно. Полицейские проводят проверку по каждому сообщению, полученному от кировчан.

В регионе накрыли банду, продававшую контрафактные алкоголь и сигареты
Симаков ночью ходил по магазинам и искал алкоголь
В Кировской области в День знаний продавали алкоголь детям
Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 1 декабря 2021, 15:57 #
Напишите как сураевы из кмк цены подняли на молочку, совсем охренели
Гость_Митя | 1 декабря 2021, 18:19 #
И не только это, молоко вообще непонятно какое то бульканое, но точно не коровье.в сметане столько загустителя. Что на сметану не похоже, отмыть стакан невозможно!
Гость_Правда Жизни | 2 декабря 2021, 12:21 #
Жители Юго-Западного района г.Кирова проклинают магазин БЕЛЬЕТАЖ, который грубо нарушает Федеральный Закон о рекламе и теперь вместо рекламы орет музыка. С 10 утра устали слушать заунывные песни.Жаловались в администрацию - бесполезно.Музыка играет из динамиков в 25ват установленных на фасаде здания. На законные требования отключить динамики администрация магазина говорит что это делается для привлечения покупателей. А на жителей ближайших домов им наплевать.Так же снова воспроизводят рекламу своего магазина. За нарушение Федерального закона штраф - 100 тыс.За нарушение СНИПа(запрещается вешать динамики с музыкой) - штраф 40 тыс. рублей.За использование музыки в коммерческих целях - штраф 100 тыс. рублей. НО почему то комиссия этого НЕ ВИДИТ!!!! и на все жалобы жителей директор магазина ни как не реагирует. И получается, что Законы подписаны Думой и Президентом В.В.Путиным для него не указ. И завтра магазин может включить Исламскую пропаганду,восхваление «гей-сообщество», ЛГБТ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ