Депутаты ОЗС проголосуют за QR-коды

2 декабря 2021, 13:56 | Репортеръ
Сегодня, 2 декабря, депутаты Законодательного Собрания Кировской области в заочной форме голосуют по внесению изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Депутаты ОЗС проголосуют за QR-коды

Сегодня, 2 декабря, в Кирове депутаты регионального Законодательного собрания в течение всего дня выразят в заочной форме свое мнение по вопросу: «О проекте федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Ранее с законодательной инициативой о введении обязательных QR-кодов в ГосДуму вышло правительство РФ. Поправки отправили на обсуждение в субъекты.

Напомним, в минувшую пятницу, 26 ноября, губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с депутатами фракции «Единая Россия» в ОЗС. В рамках встречи как раз и обсуждался законопроект. В частности, прозвучало, что от граждан поступило порядка 1500 обращений против этого законопроекта. Однако по мнению спикера Романа Береснева, вероятно, выражающего позицию властей, нововведение не противоречит Конституции. Игорь Васильев, в свою очередь, обратился к депутатам-единороссам как секретарь Кировского реготделения партии власти с просьбой проголосовать за консолидированную поддержку федеральной инициативы и никто не был против. Подробно о том, что обсуждали единороссы можно прочесть здесь.

Читайте по теме QR-коды в Кирове
«Ковидный» сертификат по антителам можно оформить только на Госуслугах
«Отмена QR-кодов для бизнеса — глоток свежего воздуха»
В Кировской области решили отменить действие QR-кодов
Комментарии (25)К последнему
Гость_Вася | 2 декабря 2021, 14:30 #
Конечно, кормушку терять не захотят, проголосуют, за что угодно. Пособники....
Гость_известно | 2 декабря 2021, 15:43 #
прикорытные кивалки
Гость_111111 | 2 декабря 2021, 14:31 #
голосуй не голосуй, все равно получишь х....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ