Прокуратура через суд обязала собственника рекультивировать полигон в Перекопе

2 декабря 2021, 09:42 | Репортеръ
Суд обязал собственника и арендатора участка убрать свалку в Перекопе, которая раньше использовалась для размещения и захоронения ТБО.
Прокуратура через суд обязала собственника рекультивировать полигон в Перекопе

Кирово-Чепецкая городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды, а также об отходах производства и потребления. Как установил надзорный орган, на территории Чепецкого сельского поселения Кирово-Чепецкого района в поселке Перекоп есть объект, который раньше использовался для размещения и захоронения твердых бытовых отходов. Но сегодня полигон уже исключен из госреестра объектов размещения отходов.

Отмечается, что на полигоне периодически происходили возгорания с задымлением. При этом, как считают в прокуратуре, собственник объекта и арендатор земли не принимают мер к рекультивации территории. В связи с этим Кирово-Чепецкий городской прокурор направил в суд исковое заявление. В нем он потребовал собственника объекта разработать проект рекультивации участка.

«Рассмотрев исковое заявление, Кирово-Чепецкий районный суд признал требования прокурора законными и обоснованными», — сообщили в облпрокуратуре.

Ответчик не согласился с требованиями прокуратуры, обжаловал решение в суд апелляционной инстанции. Но Судебная коллегия по гражданским делам Кировского областного суда решение суда первой инстанции оставила его в законной силе.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (8)К последнему
Гость_Да | 2 декабря 2021, 09:49 #
Жить в России и сдохнуть соблюдая всё, что придумано для того, чтобы показать работу по придумыванию для того, чтобы получать за это зарплату.
Гость_Куколка | 2 декабря 2021, 10:19 #
Жить в России - это них...я не соблюдать, а потом ныть, что все куево, вокруг коррупция, бардак, блаблабла и вообще долой вот это вот фсе.
Гость_Да | 2 декабря 2021, 10:31 ответил Гость_Куколка #
С х..я ли я должен что-то соблюдать? Я хочу жить как мне вздумается, ни х...я ни делать, не платить налоги, не соблюдать законы и вообще ложить х...й с пробором на всё. И при этом, чтобы мне государство платило не меньше 100 т.долларов в месяц.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ