Рахим Азимов передал маски и антисептики в социальные учреждения

2 декабря 2021, 15:35
100 тысяч медицинских масок и 500 литров антисептических средств будет передано посетителям и гражданам, пользующимся услугами центров социального обслуживания населения на территории депутатского округа Рахима Азимова.
Рахим Азимов передал маски и антисептики в социальные учреждения

– В центры социальной поддержки постоянно приходит множество людей. Это и молодые мамы, и люди с ограниченными возможностями здоровья, и пожилые. Во время пандемии необходимо строго соблюдать все санитарные требования. В этих непростых условиях мной и моей командой было принято решение оказать поддержку жителям региона и передать им через социальные службы медицинские маски и антисептические средства, – рассказал Рахим Азимов.

Средства индивидуальной защиты уже переданы в Кировский центр помощи семье и детям и в городской центр социального обслуживания населения.

Светлана Снигирева, директор Кировского центра помощи семье и детям, отметила своевременность такой помощи:

– Среди наших подопечных более 4 тысяч семей и 9 тысяч детей, в том числе дети с ограниченными возможностями из многодетных и малообеспеченных семей. Вы сами понимаете, что сейчас маски и санитайзеры очень востребованы. Не все могут позволить приобрести их в нужном количестве. Благодаря такой поддержке мы сможем обеспечить наших подопечных и масками, и антисептиками. Благодарим Рахима Азизбоевича за поддержку. Мы не первый год сотрудничаем. Так, в прошлом году при его содействии были реализованы акции по раздаче семьям бытовой химии. Ежегодно в канун Нового года дети получают от депутата подарки.

Александр Якименко, директор городского межрайонного центра социального обслуживания населения, поблагодарил Рахима Азимова за содействие и поддержку.

– Наш центр, – сказал он, – сегодня помогает сотням кировчан. Это люди старшего возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья. Помощь оказывается как в центре (у нас работает группа дневного пребывания), так и на дому. Нам важно обеспечить здоровье и безопасность наших подопечных.

Отметим, что маски и антисептики в ближайшее время будут переданы во все центры социального обслуживания населения депутатского округа Рахима Азимова. Программа по бесплатному предоставлению жителям средств индивидуальной защиты будет продолжена.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ