Стало известно, кто из депутатов ОЗС голосовал «за» введение QR-кодов

3 декабря 2021, 16:37 | Репортеръ
На сайте Законодательного Собрания Кировской области появились результаты заочного голосования по законопроекту о введении QR-кодов.
Стало известно, кто из депутатов ОЗС голосовал «за» введение QR-кодов

2 декабря 2021 года депутаты кировского Заксобрания рассматривали проект федерального закона №17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Напомним, что он предполагает посещение массовых мероприятий, учреждений культуры, объекты общепита и розничной торговли с QR-кодом о прививке, либо с документом о том, что человек переболел коронавирусом, или медотводом.

3 декабря на сайте ОЗС опубликовали итоги общего заочного голосования по данному проекту закона. Из сорока депутатов Заксобрания «за» проголосовали 26 человек, «против» — 14, «воздержались» — 0.

Все без исключения депутаты партии «Единая Россия» в ОЗС (24 человека) поддержали законопроект о введении QR-кодов и поставили подписи «за». Также проект одобрил один депутат партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (Александр Марков), а также один человек из «Справедливой России» (Олеся Редькина). «Новые люди» (1 человек), КПРФ (2), ЛДПР (3) и 8 справедливороссов поставили голоса «против». Полный список можно увидеть ниже.

В настоящий момент данный законопроект рассматривают в регионах страны. Потом инициативу рассмотрят в Государственной Думе РФ. В случае, если законопроект будет принят, его нормы будут действовать с 1 февраля до 1 июня 2022 года.

Читайте по теме QR-коды в Кирове
«Ковидный» сертификат по антителам можно оформить только на Госуслугах
«Отмена QR-кодов для бизнеса — глоток свежего воздуха»
В Кировской области решили отменить действие QR-кодов
Комментарии (42)К последнему
Гость_12 | 3 декабря 2021, 16:46 #
Ну что же - в Конституцию РФ внесли изменения - теперь наверное в Библию ? Вас же большинство а Бог один.
Гость_Им пох | 3 декабря 2021, 17:02 #
Откуда корм сыпют за то и хрюкают
Гость_ЕдРо | 3 декабря 2021, 17:44 ответил Гость_Им пох #
корытные кивалки, прихрю(м)кивающие.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ