В пунктах обогрева побывало более 100 бомжей

4 декабря 2021, 10:03 | Репортеръ
В Кировской области работает 52 пункта обогрева для бездомных более чем на 300 мест.
В пунктах обогрева побывало более 100 бомжей
Фото: Правительство Кировской области

Напомним, с 1 ноября в Кировской области начали работу пункты обогрева для бездомных. Как сообщили в облправительстве, за ноябрь в пунктах обогрева побывало 112 человек, которым была оказана помощь. В облправительстве напомнили, что пункты обогрева работают во всех отделах комплексных центров социального обслуживания населения, находящихся в каждом муниципальном районе, городском и муниципальном округе.

«Если вы видите бездомного человека, не проходите мимо, позвоните нам на горячую линию по телефону (8332) 22-71-24. В нашем центре, как в любом другом пункте обогрева, специалисты готовы оказать помощь, предоставить теплые вещи, предложить горячий чай и помощь в решении вопросов», - сообщил директор центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Андрей Горбунов.

Так, 18 ноября на горячую линию центра позвонили неравнодушные жители и сообщили, что на одной из улиц города находится бездомный мужчина в инвалидной коляске, которому требуется помощь. Сейчас мужчина находится в центре, где уже решается вопрос о его дальнейшем устройстве в один из домов-интернатов Кировской области.

Сам же центр по оказанию помощи бомжам рассчитан на 50 мест. В центре бездомному человеку будет предложен ночлег, а также предоставлена возможность приготовить еду. Также в Кирове есть общественная организация, предоставляющая ночлег – «Теплый дом», который расположен возле Трифонова монастыря. В ближайшее время в центре планируют открыть небольшой компьютерный класс, где бездомные смогут научиться пользоваться порталом госуслуг, электронной почтой и поиском вакансий.

Комментарии (22)К последнему
Гость_Неустановленный единоросс | 4 декабря 2021, 10:25 #
Электронный дом на госуслугах - каждому бомжу!
Гость_Гость | 4 декабря 2021, 10:31 #
Расширяйтесь! Скоро этих центров будет не хватать, так же как и мест.
Гость_Гость | 4 декабря 2021, 11:00 #
Что то на фото не видно бомжей, вроде бы прилично одетые люди.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ