Кировчанам предлагают выбрать новый облик Ботанического сада

7 декабря 2021, 17:52 | Репортеръ
В Кирове стартовало голосование за лучший проект по преображению Ботанического сада ВятГУ как части городской среды.
Кировчанам предлагают выбрать новый облик Ботанического сада
Фото: Newsler.ru

15 студенческих команд ВятГУ представили свои проекты и видение, каким образом преобразить Ботанический сад. Опорный вуз, в свою очередь, предлагает поучаствовать в этом каждого жителя города. Победившая команда реализует свой проект уже весной 2022 года.

Так, команда «Ядовитый плющ» предлагает оформить входную группу Ботсада клумбами, изображающими реку. Этого эффекта ребята добьются высадив синие тюльпаны. Проголсоовать можно здесь.

Команда «Эдельвейс» предлагает разработать дизайн клуб входной зоны Ботанического сада в виде молекулы ДНК и использовать символику ВятГУ. Озеленить беседку девичьим виноградом, а фотозону дополнить стройными туями. Проголосовать за проект можно здесь.

Команда «Черешенки» предлагает добавить ноток сюрреализма в оформление входной группы Ботсада. Помогут в этом клумбы в виде шахматной доски, солнечных часов и шестиугольная беседка. Проголосовать за проект можно здесь.

Команда «Цитоскелетики» подобрала варианты растений для оформления клумб таким образом что входная группа будет радовать посетителей ботсада круглый год. Также ребята предлагают оформить одну из клумб символикой ВятГУ. Проголосовать за проект можно здесь.

Команда «Сердцесвет» предлагает создать романтичную арку на центральной дорожке ботсада и оформить клумбу характерной совой — символом Опорного вуза. Проголосовать за проект можно здесь.

Команда «Пропилбензол» предлагает оформить фотозону во входной группе сада в стиле символа ВятГУ — мудрой совы. Проголосовать за проект можно здесь.

Команда «Повелители травки» предлагает оформить зону отдыха зеленой стеной из мха за аллеей пирамидальных тополей. Здесь ребята предусмотрели размещение деревянной скамьи, двухместное подвесное кресло, лампы и стенды для картин. Проголосовать за проект можно здесь.

Команда «Лучики» в своем проекте предложили создать арт-объект с символикой Ботсада из оргстекла на керамогранитной основе с подсветкой по наружному кругу. И украсить объект клематисами. Проголосовать за этот проект можно здесь.

Проект команды «Ландшафтники» основан на геометрических клумбах с разнообразными многолетними растениями. Проголосовать за этот проект можно здесь.

Вдохновением к проекту входной группы ботсада команды «Ландшафтеры» послужил символ ВятГУ — сова. Его предлагают создать в виде арт-объекта и озеленить пятью видами многолетних растений, включая крокус и самшит.

Команда «Копатели» на входной группе разработали растительную композицию приветствия., которую украсят четыре вида многолетников, включая два вида знакомых всем флоксов. Если этот проект вам нравится, проголосовать можно здесь.

Команда «Грибобасы» входную группу ботсада видят в виде цветочной пасеки, с цветочным оформлением ульев и богато озелененной беседки. Использовать для этого ребята предлагают шесть видов растений, среди которых шафран, флоксы и бегония. Проголосовать за проект можно здесь.

Входную группу ботсада команда «Ботанический уникум», состоящая из одного студента, представила в виде локаничной и аккуратной деревянной дорожки и зеленой символики сада. Проголосовать за проект можно здесь.

Команда «Биоблохи» представила проект беседки с зеленой кровлей. Входную группу они предлагают украсить живой изгородью. А шторки беседки сделать из глицинии и спиреи. Также здесь предусмотрен клумба-ковер из рододендронов. Проголосовать за проект можно здесь.

«Место сказочных цветов» - так назвала свой проект команда «Белая лилия», в которую вошла одна студентка. Входную группу девушка предложила украсить клумбой, на которой высадить четыре вида лилейников. Также по задумке автора здесь предполагается установить скворечник, который украсить горшочками с растениями. Проголосовать за проект можно здесь.

Читайте по теме Новости ВятГУ
Валентин Пугач в проекте «Лекции в Политехническом»
В ВятГУ обсудили «Дидактику» - раздел нового учебного пособия по педагогике
Вклад регионов в Победу над нацистской Германией обсудили на всероссийской конференции
Комментарии (1)
Timur | 7 декабря 2021, 20:46 #
нуууууууууу можно только лано пусть будет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ