КСП нашла нарушения в отлове собак

7 декабря 2021, 17:06
На заседании комиссии Думы по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности обсудили результаты проверки КСП законности и эффективности использования средств субвенции, выделенной муниципалитету на отлов животных в прошлом году.
КСП нашла нарушения в отлове собак

КСП проверила, насколько эффективно использовались в 2020 году средства, выделенные муниципальному Управлению дорожной и парковой инфраструктуры на отлов бездомных животных. Отметим, что размер субвенции из областного бюджета составил 738,6 тыс. рублей, всего планировалось отловить 153 животных (за одно выходило 4 796 рублей). Контракты заключили с двумя индивидуальными предпринимателями, Петелиным и Бурлаковым. В результате в Кирове был произведен отлов 331 животного по 127 заявкам, 15 животных вернули владельцам, еще 14 не приняло к учету Управление ветеринарии, через которое и направлялась субвенция. В конечном итоге УДПИ приняло и оплатило отлов 302 животных по 117 заявкам на сумму 677,7 тыс. рублей. Петелин отловил 65 животных на 299 тыс. рублей, Бурлаков — 237 животных на 378 тыс. рублей.

В ходе проверки КСП выявила факты неправомерного расходования средств на оплату услуг по отлову животных.Часть нарушений можно увидеть ниже:

Также были нарушены сроки претензионно-исковой работы:

Присутствовали и нарушения оформления исполнительной документации:

В результате КСП внесла в адрес УДПИ представление об устранении нарушений и возврате в бюджет неправомерно израсходованных средств.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 7 декабря 2021, 19:18 #
Дари Добро работало через Бурлакова.
Гость_Гость | 7 декабря 2021, 20:19 #
Почему ни слово о проведении стерилизации , ведь щенков явно не стерилили , а порой усыпляли в этот же день . В сумму контракта входят расходы на оперативные вмешательства , если операция не проходила то и сумма не должна была выплачиваться из бюджета . Это явное нецелевое использование бюджетных средств .
Гость_Гость | 7 декабря 2021, 21:44 #
А что,щенков не нужно прививать,чипировать,кормить и содержать? Кто именно усыплял щенков?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ