В Кирове предложили менять унитазы, не дожидаясь смерти

7 декабря 2021, 14:16
На заседании комиссии Думы по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности обсудили вопрос о внесении изменений в Положение о специализированном жилищном фонде для социальной защиты отдельных категорий граждан, утвержденное решением Кировской городской Думы от 27.11.2002 №10/18.
В Кирове предложили менять унитазы, не дожидаясь смерти

По словам Дмитрия Кондратова, замначальника департамента городского хозяйства, речь идет о так называемых домах ветеранов (Азина, 10, Свободы, 142, Аэропорт, 2а). Это дома из специализированного жилищного фонда, квартиры в которых предоставляют на безвозмездной основе. Такое жилье не может быть приватизировано или передано другим лицам.

На сегодняшний день замена вышедшего из строя оборудования (плиты, сантехника и т.д.) в таких квартирах возможна только после их освобождения (когда жильцы уедут или умрут). Кондратов отметил, что предлагается сделать так, чтобы можно было заменять оборудование в период проживания людей. Члены комиссии решили вынести данный вопрос на рассмотрение на заседании Кировской городской Думы.

Комментарии (1)
Гость_Прохожий | 10 декабря 2021, 09:48 #
Великая держава!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ