В Кирове на уборку снега вывели 100 машин и 90 рабочих

8 декабря 2021, 09:14 | Репортеръ
В мэрии доложили, что сегодня подрядчики вывели на улицы города максимальное количество техники из-за выпавшего снега.
Фото: пресс-служба администрации города

В ночь с 7 на 8 декабря в Кирове прошел сильный снегопад. Как сообщили в городской администрации, сегодня подрядные организации задействовали почти 100 единиц техники и 90 специалистов ручного труда для уборки улиц от снега.

«Были сформированы колонны из комбинированных дорожных машин и тракторов, которые проводят патрульную расчистку проезжих частей. В первую очередь речь идет о спусках, подъемах, мостах и путепроводах», — рассказали в АО «Гордормостстрой».

Также рабочие убирают от снега пешеходные зоны, остановочные площадки, лестничные марши и подходы к пешеходным переходам. Если крупный транспорт не сможет подняться по крутому подъему, подрядчики направят на помощь тягачи.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры добавили, что в течение дня прогнозируется потепление, сильный снегопады, вечером — ледяной дождь. В ведомстве просят кировчан воздержаться от поездок на личном авто без крайней необходимости, не оставлять машины на проезжих частях, дабы не затруднять работу техники.

Читайте по теме Погода в Кирове
На днях в Кирове потеплеет до +22
Известен прогноз погоды в Кирове на 24 апреля
Известен прогноз погоды на 23 апреля
Комментарии (39)К последнему
Черная фурия | 8 декабря 2021, 09:22 #
Так почистили, что по Ленина будто по садоводству едешь, до работы час добиралась. Пробки везде. Позорище. Если бы всю ночь чистили, такого дерьма на дорогах не было бы...
Гость_гость | 8 декабря 2021, 09:32 #
наверное вышли в 9,00 утра, когда почти все кое как на работу добрались, ехала в 7,00 утра и не видела ни одной спецтехники от Нововятска и до Р.Ердякова
Гость_Водитель КДМ | 8 декабря 2021, 09:33 #
Пока ты ночью спишь, а с утра кудахтаешь, мы всю ночь работаем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ