Как правильно упаковывать новогодние посылки

9 декабря 2021, 12:28
В пресс-службе Почты России рассказали, как правильно упаковывать новогодние посылки с подарками.
Как правильно упаковывать новогодние посылки
Фото: Почта России

Ежегодно в декабре в регионах отправляют больше 6 тыс. посылок. Чтобы правильно упаковать посылки и бандероли, как говорят в пресс-службе Почты РФ, нужно следовать нескольким правилам.

Первое – упаковка должна соответствовать типу посылки. То есть, если вы отправляете подарочные книги, журналы весом до 5 кг, то можно отправить их бандеролью. В отделении вы сможете выбрать тип упаковки (бумага или пластиковый пакет). Тяжелые, крупные вещи стоит упаковывать в коробку, мешок или обшить их плотной тканью. Плотную картонную коробку можно приобрести в отделении почты. Если планируете использовать собственную коробку или пакет, убедитесь, что они не содержат посторонних надписей, рисунков и других символов. Также на упаковке не должно быть старого скотча или его следов.

Стоит помнить, что нельзя отправлять скоропортящиеся продукты, напитки, опасные предметы и т.д. Полный список запрещенных вещей есть на портале Почты России. Также, если вы планируете отправлять посылку в другую страну, вам нужно заполнить таможенную электронную декларацию на английском языке. Образец заполнения также есть на сайте Почты. Не требуется оформление таможенной декларации при отправке из Российской Федерации в такие страны, как: Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Чтобы отправить посылку без очереди, можно воспользоваться цифровыми сервисами Почты России. На официальном портале или через мобильное приложение Почты России можно оформить и оплатить почтовое отправление, затем упаковать посылку, руководствуясь правилами.

Читайте по теме Почта России в Кирове
«Почта России» выпустила «кировскую» открытку
В Почте России решили начать использовать электронные путевые листы
Кировчане могут написать письмо Джульетте
Комментарии (2)
Гость_Алекс | 9 декабря 2021, 19:40 #
Какое упаковывать!!!! На почте работать некому,кто ваши посылки доставит!
Гость_Дэбил | 9 декабря 2021, 21:10 #
пачтовый дрон всенах пассы-лки разнисёт каг аист
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ