Приемная губернатора на сайте: 157 сообщений от жителей региона

9 декабря 2021, 12:44 | Пресс-центр Правительства Кировской области
За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «КП» поступило 157 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации оперативно взяты в работу. Многие из них на данный момент решены.
Приемная губернатора на сайте: 157 сообщений от жителей региона
Фото: Правительство Кировской области

Проведена расчистка улиц

Большинство жалоб касались состояния и уборки улично-дорожной сети в городах Кирове, Кирово-Чепецке, Омутнинске, посёлках Октябрьский и Безбожник Мурашинского района. Глава региона взял вопрос на контроль. Администрациям муниципалитетов было поручено провести работу с подрядчикам, и те оперативно расчистили проблемные участки.

В Вятских Полянах по сигналу из социальных сетей с пешеходной зоны в парке ликвидировали представлявшее опасность аварийное дерево.

Дороги приведены в проезжее состояние

Также в личные сообщения губернатора поступили жалобы на ненадлежащую уборку дороги по ул. Большевиков в Кирсе. С аналогичной жалобой по уборке пер. Зелёного обратился житель Слободского. Оба вопроса были направлены в городские администрации для оперативного их решения. В настоящее время подрядчиками проведены снегоуборочные работы.

Жительнице Кирса помогут с ремонтом дома

Из Верхнекамского района поступила просьба помочь пенсионерке, проживающей в старом, требующем серьёзного ремонта доме в Кирсе. По поручению губернатора глава Верхнекамского муниципального округа Андрей Олин встретился с пенсионеркой и приступил к решению ситуацию.

За счёт внебюджетных источников администрация окажет женщине помощь в ремонте крыши профнастилом, замене пола в сенях и бурении скважины. Работы будут выполнены до лета 2022 года.

Комментарии (2)
Гость_приёмная | 9 декабря 2021, 15:44 #
а губернатор не задумывался может разогнать эту компашку трутней во главе с Осиповым? и участников, Ковалёва, Зотин, Печёнкин или опять люди НЭПа не понимают и комфортной городской среды?
Юрист Антон Долгих | 9 декабря 2021, 15:58 #
ВНИМАНИЕ! Комментарии от имени "Гость_Антон Долгих" и подобных НАПИСАНЫ НЕ МНОЙ. Выше -- пример использования моего имени третьим лицом. Уверен, что все это знают и понимают, но всё же надо предупредить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ