В Киров приехал новогодний поезд Деда Мороза

11 декабря 2021, 12:50 | Репортеръ
Сегодня на железнодорожном вокзале Кирова дети и взрослые встретили сказочный поезд Деда Мороза. Подробнее – в фоторепортаже портала Newsler.ru.

В город Киров из Великого Устюга приехал Всероссийский Дед Мороз. Главный герой новогодних праздников вместе со своей сказочной командой – снеговиками, гномом и Снегурочкой – прибыли на поезде. В морозную и ясную субботу, 11 декабря, на главной платформе кировского вокзала Деда Мороза встречали десятки детей и родителей.

Перед прибытием поезда юных и взрослых кировчан ждала развлекательная программа с аниматорами около украшенной ёлки. Чтобы не замёрзнуть, гости хлопали в ладоши, прыгали, топали, водили хороводы, пели и веселились.

Примерно в 09:30 вдали железной дороги показался сказочный ретро-локомотив и девять празднично оформленных вагонов. Интересно, что паровоз (серии П36) отапливается углем, а за характерные цветные полосы («лампасы») по бокам он получил прозвище «Генерал».

Кировчане радостно встретили передвижную резиденцию, после чего сказочные герои поприветствовали горожан, поздравили с наступающим Новым годом и пригласили всех в поезд. Желающие могли свободно посетить вагон с фотокупе, вагон-ресторан с меню северной кухни, а также сходить в лавку и купить сувениры из Великого Устюга и Костромы. Те, кто приобрел билеты, могли оказаться в специальном вагоне для квестов, передвижной приемной Деда Мороза, а также вагоне-ресторане для чаепития. 

Стоит отметить, что в Кирове состав пробудет до вечера. Всего новогоднее путешествие Деда Мороза по России будет проходить 41 день. За это время зимний волшебник и его помощники проедут в общей сложности 13 тыс. километров, посетят 36 городов. Ребята по всей стране смогут вживую увидеть Деда Мороза, пообщаться с ним, отправить открытку или загадать желание. Финиширует состав в канун Старого Нового года, 13 января, в Великом Устюге.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2022
Беременная кировчанка пошла в Новый год в лес и начала рожать
Кировчане в соцсетях делятся фото снежных тигров
Травматолог рассказал историю дежурства в новогоднюю ночь
Комментарии (15)К последнему
Гость_Обмыватель | 11 декабря 2021, 12:58 #
Блин! А чо раньше везде тишина?
Гость_гость2 | 11 декабря 2021, 19:44 #
согласен, нормально в новостях хорошие темы осветить не могут
Гость_кировчанин | 11 декабря 2021, 13:11 #
красота
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ