В Кирове объявлен аукцион на строительство школ

16 декабря 2021, 19:24 | Репортеръ
Три новые школы в городе Кирове построят в 2022 — 2023 годах.
В Кирове объявлен аукцион на строительство школ

В Кирове объявлены аукционы на строительство трех новых школ. Как сообщили в правительстве Кировской области, школы будут построены в микрорайоне Озерки, Чистые пруды и на территории бывшего КВАТУ. Кроме того, планируется строительство вторых корпусов школ №58, №48 и №66.

Глава региона Игорь Васильев рассказал, что в 2022 — 2024 годах в регионе планируется построить 13 новых школ: 12 в Кирове и одну школу в городе Нолинске.

Заказчик объявленных тендеров на строительство школ — администрация города Кирова — надеется, что на аукционы заявятся местные застройщики, готовые продолжать развитие образовательной инфраструктуры в городе.

На строительство вторых корпусов уже существующих школ уже заключены контракты, работа на площадках ведется в соответствии с ранее утвержденными планами. Так, второй корпус школы №30 на 250 учеников планировали строить по типовому проекту, реализованному в Башкирии, но от плана пришлось отказаться в связи с трудной привязкой к местности. В итоге было решено разработать отдельный проект. Второй корпус школы №53 на 372 «ученических места» будет построен по другому типовому проекту, который утвердят до конца текущего года. Аналогичный проект будут использовать и при строительстве второго корпуса школы №66 в Нововятске.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 16 декабря 2021, 19:40 #
А монолит эти школы построит или другие?
Гость_Shona | 16 декабря 2021, 19:50 #
При желании не сможет все построить. Заберут самые жирные лоты, скорее всего.
Гость_Вятский Наблюдатель | 16 декабря 2021, 20:44 #
На территории бывшего КВАТУ из 24 сооружений под снос, исключили только 4-х этажную казарму и спортзал. В октябре 2021 г. эти здания законсервированы на неопределенные времена, вместо необходимого капитального ремонта, оконные проемы первого этажа и входы/ выходы заложили кирпичами и кстати крыша здания на ул. Романа Ердякова, 1/4 практически полностью рухнула во внутрь, кирпичная кладка разрушается. Судя по всему восстанавливать ансамбль старинных зданий Вятской Духовной семинарии, совместно с ответственными лицами церковные служители не намерены !?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ