Подрядчиков будут штрафовать без предупреждения

17 декабря 2021, 12:03 | Репортеръ
За некачественную уборку кировских дорог подрядчикам не будут выносить предписаний или предупреждений: будут штрафовать сразу.
Подрядчиков будут штрафовать без предупреждения
Фото: пресс-служба администрации города

В кировской мэрии прошло очередное совещание по вопросам уборки дорог и тротуаров от снега. Как отметил заместитель главы горадминистрации Сергей Зотин, к проезжим частям серьезных вопросов не возникает, а уборка пешеходных зон вызывает много нареканий. «У каждого подрядчика разработана логистика и маршрут очистки улиц от снега. Тем не менее, мы видим, что качество уборки тех или иных участков абсолютно разное. По нормативам вы должны в течение двух суток прибраться в городе. Но на сегодня остается много нареканий по льду на лестницах, в подземных переходах, на спусках. Подходы к пешеходным переходам тоже не везде находятся в удовлетворительном состоянии», - отметил Зотин.

Также он отметил, что привлекать дополнительную технику и рабочих к уборке дорог и тротуаров — задача подрядчиков. Горожанам важно иметь чистые и безопасные дороги. «Не ждите предписаний или предупреждений. Не выполняете условия контракта — штраф», - подчеркнул Зотин.

Подрядчикам попеняли и на расчистку грунтовых дорог, подъездов к остановкам: большим автобусам не хватает пространства, чтобы высадить пассажиров на очищенную площадку. Также были даны рекомендации по увеличению объемов и темпов вывоза снега, чтобы исключить заужение проезжих частей. Те же, кто не успевает выполнить графики, утвержденные УДПИ города Кирова, также будут оштрафованы.

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (3)
Гость_Антон Долгих | 17 декабря 2021, 12:17 #
Как будущий депутат городской думы полностью поддерживаю инициативы администрации, сам не сплю ночами, езжу по городу, контролирую уборку снега, ставлю оценки, переживаю за горожан, активно занимаюсь политической и общественной жизнью города, сижу в своём уютном кабинете, пишу сообщения, закрепляю их. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ кто это может делать.
Гость_не юрист | 17 декабря 2021, 12:17 #
Давно пора, а то как дебилы: вы тут плохо убрали, дак мы вам об этом говорим.))
Гость_АВ | 17 декабря 2021, 22:31 #
Надо чем то бюджет пополнять. Впереди каникулы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ