Васильеву пожаловались на холод в квартирах

21 декабря 2021, 13:10 | Репортеръ
В ходе прямой линии с губернатором Кировской области кировчане пожаловались на проблемы с отоплением в доме №59А по ул. Маклина.
Васильеву пожаловались на холод в квартирах

Вчера, 20 декабря, в ходе прямой линии с губернатором Игорем Васильевым кировчанин пожаловался главе региона на проблемы с отоплением в могоквартирном доме №59А по ул. Маклина. Звонивший мужчина рассказал, что батареи в доме плохо греют, в квартирах холодно. Васильев поручил профильным ведомствам разобраться с ситуацией.

Как сообщили в правительстве региона, сразу после прямой линии по указанному адресу выехали специалисты аварийной службы УК, обслуживающей этот дом. Были замерены температура и давление теплоносителей на входе в дом и на выходе из дома. Выяснилось, что температура и давление в норме.

В Госжилинспекции пояснили, что до 1 ноября текущего года дом обслуживала УК Ленинского района, которая не выполняла свои обязательства. С 1 ноября в доме другая УК — УК «Возрождение», специалисты которой сейчас налаживают систему теплоснабжения в обслуживаемых домах. «В этом доме 20 декабря было временное отключение подачи энергоносителя на время снятия общедомового прибора учета тепла, поскольку пришло время его поверки. Отключение носило временный характер», отметили в аварийной службе «управляйки». От сетей теплоснабжения, которые подают тепло в дом на ул. Маклина, 59А отапливаются дома и №59, №59Б и №57 по ул. Маклина. Ни по одному из этих адресов претензий по теплоснабжению нет.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (3)
Гость_Гость | 21 декабря 2021, 13:32 #
Получается из пальца высосали и доблестно её решили?
Гость_Гость | 21 декабря 2021, 13:46 #
Лотерея с главой региона: дозвонись и реши свою проблему. Не дозвонишься - страдай дальше, так как не повезло.
Гость_авс | 21 декабря 2021, 15:56 #
Васильеву пожаловались?))))Леонид Ильич скоро народ в деревнях заржёт как лошади,один овес за трудо дни дают,есть больше нечего. - нда не заржёт,я вот две утки съел утром и не крякаю!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ