Кировские дети могут остаться без учителей и воспитателей

24 декабря 2021, 13:48 | Репортеръ
В Кирове от работы отстраняют учителей и воспитателей без qr-кодов.
Кировские дети могут остаться без учителей и воспитателей

Депутат Законодательного собрания Кировской области Ольга Тырыкина написала на своей странице в соцсети «В контакте», что в кировских детсадах и школах отстраняют от работы воспитателей и педагогов, не имеющих qr-кода. «Причем я сейчас совсем не об антипрививочниках. От работы отстранили преподавателя, который отказался делать прививку, потому что не прошел месяц после прививки от гриппа! В поликлинике не дали короткий медотвод - и все! В результате, выпускные классы сидят без учителя по основному предмету, уроки у них ведут другие учителя по другим специальностям. Еще одному учителю после гипертонического криза тоже отказали в коротком медотоводе, не дали времени восстановиться. Причем, ладно бы это были люди, которые против прививок в принципе. Но ведь нет! Они просят просто короткий медотвод. Когда об этом написали в Родительском контроле- такое началось! Полетели сообщения об отстранениях: учителя, повара, нянечки в детсадах, воспитатели. Многие пишут, и сразу же удаляют. А вот учителя многие готовы не возвращаться в школы после таких отстранений. А зачем? Как самозанятые они репетиторством заработают больше, нервы им трепать никто не будет, родители QR-кодов не спросят. И это, на мой взгляд, самое страшное. Зачем мы бьемся за новые школы, если в них уже сейчас некому преподавать? Так и останутся наши школы без учителей, а дети - без знаний», - написала депутат.

Тырыкина подчеркнула, что распоряжение о допуске учителей и воспитателей носит рекомендательный характер. «Почему у нас никак не научатся подходить к людям индивидуально? Почему в поликлиниках, не разбираясь, гонят всех на прививки?», - отметила Тырыкина и добавила, что с таким подходом будет некому учить наших детей.

Ольга Тырыкина сообщила, что написала депутатский запрос в Трудовую инспекцию региона и планирует обратиться в прокуратуру Кировской области. «Я буду разбираться с этим и добиваться справедливого и честного отношения к каждому», - подчеркнула Ольга Тырыкина.

Читайте по теме QR-коды в Кирове
«Ковидный» сертификат по антителам можно оформить только на Госуслугах
«Отмена QR-кодов для бизнеса — глоток свежего воздуха»
В Кировской области решили отменить действие QR-кодов
Комментарии (46)К последнему
Гость_111111 | 24 декабря 2021, 14:04 #
Чем безграмотнее население тем легче им управлять, все идет по плану.
Гость_Крокодил | 24 декабря 2021, 15:14 #
111111. Вы забыли, что если не дать человеку удочку, то он пойдет убивать и грабить, что сейчас и происходит. Властьимущие думают, что до них не доберутся, уже добрались. Так, что Их план давно рухнул в любом направлении.
Гость_Гость | 24 декабря 2021, 14:07 #
Зато все проголосовали за эти коды. молодцы. Что посеешь то и пожнешь. Пусть теперь эти бездари сами идут учить детей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ