Первый канал назвал «Вызов» проектом года

27 декабря 2021, 12:28 | Репортеръ
«Вызов», который отправил в космос первый в мире киноэкипаж, был признан проектом года.
Первый канал назвал «Вызов» проектом года
Фото: news.myseldon.com

Проект «Вызов», который отправил в космос первый в мире киноэкипаж в составе актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко, появился в заголовках мировых СМИ и стал победителем в номинации «Прорыв года» Национальной премии в области креативных индустрий Russian Creative Awards 2021, сообщили на Первом канале.

Юлия Пересильд и Клим Шипенко стали «Культурными героями 2021» по версии редакции «Ведомости» в ежегодном спецпроекте издания. «Вызов» также отмечен спецпремией «В контакте» за скачок интереса пользователей к космической теме. «РИА Новости» также включили «Вызов» в число культурных итогов 2021 года. «The Washington Post» отметила полет российских режиссера и актрисы на МКС как одно из достижений богатого на рекорды года, а кадры старта и работы на МКС съемочной группы «Вызова» вошли в итоговое видео Google «Год в поиске».

Отметим, что Юлия Пересильд попала в топ-10 Google «Год в поиске» в категории «Люди», а также стала самой популярной актрисой 2021-го по версии КиноMail.ru.

По версии «Независимой газеты» «Вызов» признан телесобытием года.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Бутина мой кумир | 27 декабря 2021, 13:15 #
Прорыв года - это выезд Кировских барыг в Пермский край)
Гость_Крокодил | 27 декабря 2021, 13:54 #
Этот проект - прожирание наших налогов.
Гость_гость | 27 декабря 2021, 13:58 #
Прорыв года эта назначение на должность депутата ГД не избранного кандидата - Бутиной. А Пересильд, что в кресло посадили в космос отправили, чего то там поснимали, ну может и что ни будь для домашнего просмотра из серии 18+. Экзотика. В невесомости. В самых невероятных позициях
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ