В Кировской области в села начали выходить голодные волки

28 декабря 2021, 11:48 | Репортеръ
В п. Кай охотники застрелили двух волков, которые появлялись в селе, сообщили в минохраны окружающей среды Кировской области.
В Кировской области в села начали выходить голодные волки
Фото: Yomex Owo, unsplash.com

В районах Кировской области в села повадились ходить волки. На днях хищников заметили и отстрелили в селе Кай Верхнекамского района. Об этом сообщили порталу Newsler.ru в министерстве охраны окружающей среды региона.

«По состоянию на 28 декабря, в министерство поступала информация о появлении волков в поселке Кай Верхнекамского района. Охотниками района оперативно была организована охота, в результате которой было добыто 2 хищника. Из других районов области информация о заходах волков в министерство не поступала», — сообщили порталу в министерстве.

По данным ведомства, волки выходят к людям в поисках пищи: это могут домашние животные, которые свободно гуляют по населенным пунктам, а также отходы на свалках.

«Появление хищников в населенных пунктах, в первую очередь, обусловлено увеличением глубины снежного покрова, что затрудняет добычу пищи; небольшой численностью населения в северных районах области, легкостью добычи домашних животных, находящихся на свободном выгуле; наличием несанкционированных свалок, на которых размещаются пищевые отходы, — уточнили в ведомстве. — Министерством проводится регулярная работа с муниципальными образованиями Кировской области о необходимости контроля за соблюдением правил содержания домашних животных; ликвидации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, а также обеспечения уличного освещения в темное время суток».

Читайте по теме Животные в Кирове
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
«Пенсионерам» УФСИН ищут новый дом
69 собаковладельцев наказали за неправильный выгул животных
Комментарии (8)К последнему
Гость_1 | 28 декабря 2021, 12:31 #
@легкостью добычи домашних животных, находящихся на свободном выгуле@ - вот этих пусть жрут, не жжалко
Гость_гость | 28 декабря 2021, 13:49 #
Кай это село.Место ссылки Дзержинского.Но не поселок.
Гость_Дурак | 28 декабря 2021, 13:56 #
В деревнях нихрена сьедобного нету из животины. Вот если волки ограбят деревенскую лавку - тоды може и перекусят. В деревнях Путин культивировал поколение страней и лодырей. Многие колхозник не могут прокормить даже собаку
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ