Суд запретил эксплуатировать спорткомплекс «Вересники»

29 декабря 2021, 10:42
Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку выполнения требований к ООО «Газпром инвестгазификация» по капитальному ремонту спорткомплекса «Вересники».
Суд запретил эксплуатировать спорткомплекс «Вересники»

Напомним, что 4 апреля во время детских соревнований в «Вересниках» обрушилась крыша. Никто не пострадал, а занятия в спорткомплексе были приостановлены. После множества проверок оказалось, что обрушение произошло из-за некачественного профлиста, а также дефектов строительно-монтажных работ.

По данному факту прокурор Ленинского района города Кирова направил в суд иск с требованием прекратить занятия в спорткомплексе, а ООО «Газпром инвестгазификация» обязать произвести капитальный ремонт крыши. 16 сентября 2021 года суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными. Ответчик решил обжаловать решение суда, но жалоба была отклонена.

20 декабря 2021 года решение суда первой инстанции вступило в законную силу. В настоящее время ООО «Газпром инвестгазификация» организовано проведение капитального ремонта кровли спортивного комплекса.

 

Стало известно, из-за чего рухнула крыша «Вересников»
Спорткомплекс «Вересники» могут открыть уже в апреле
Чинить крышу манежа «Вересники» будут 3 месяца, но могут и дольше
Комментарии (15)К последнему
Гость_Гость | 29 декабря 2021, 11:08 #
Надо бы Никитосу тоже предъявить, это же он придумал строить спорткомплекс на болоте. Земли вокруг Кирова море, нет, давайте в болото миллиарды закопаем, а потом ежегодно ремонтировать будем.
Гость_Обывака-иноагентяка | 29 декабря 2021, 11:33 #
Вертухайль, а как тама ипподром был, на болоте?
Гость_Гость | 29 декабря 2021, 11:56 ответил Гость_Обывака-иноагентяка #
Под сидельца косишь, чёрт косорылый? А сам как Костя Печёнкин с мамой живёшь на её пенсию, и сидишь тут с утра до вечера вши из своей жидкой бороденки выковыриваешь? То, что ты дебил, мы уже по твоим высерам под каждой статьей, поняли. Ты либо пиши здесь что-нибудь толковое и интересное, либо хлебало своё завали, а то как бы под шконарем кукарекать тебе не пришлось.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ