«С Новым годом!»: политики поздравили кировчан с наступающим 2022-м годом

31 декабря 2021, 09:00
В преддверии новогодних праздников кировские депутаты и чиновники поздравили жителей Кировской области.
Игорь Васильев.
Игорь Васильев.

Игорь Васильев, губернатор Кировской области:

- Уважаемые жители Кировской области! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым годом! В эти праздничные дни мы всегда ждем чуда, надеемся на перемены к лучшему, ставим перед собой новые цели и задачи. Оглядываясь на уходящий год, мы видим, как меняется наш регион.

Несмотря на непростую ситуацию с коронавирусом, Кировская область продолжает свое развитие. Ремонтируются больницы, в регионе появляется всё больше учреждений здравоохранения, отвечающих самым современным мировым стандартам. В 2021 году мы приступили к масштабной модернизации первичного звена здравоохранения. А это значит, что новое медицинское оборудование появится в больницах не только областного центра, но и в районах региона.

Отдельные слова благодарности – нашим врачам, которые вот уже второй год находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Нашим волонтерам – медикам, которые вносят большой вклад в это общее дело.

Также в уходящем году мы продолжали двигаться к нашей важной цели – обеспечить всех детей региона, вне зависимости от места проживания, качественным и доступным образованием. Открываются новые школы, для детей расширяются возможности развивать свои таланты и получать достойное дополнительное образование.

В новом году в нашем регионе стартует масштабная программа капитального ремонта школ, инициированная президентом России Владимиром Путиным. Благодаря реализации этой программы, ученики сельских школ будут учиться в достойных, комфортных условиях.

Важных результатов мы достигли и в развитии дорожной отрасли. В уходящем году на территории области мы привели в порядок 362 км дорог — это самый большой объём за последние годы. И мы будем продолжать увеличивать дорожный фонд и привлекать федеральные средства на дорожную отрасль.

Одна из наших приоритетных задач – создание комфортных условий жизни для всех жителей региона. В 2021 году благоустроено 88 дворов и 83 общественные территории.

В 2022 году нам предстоит продолжить все позитивные начинания и решать новые масштабные задачи.

Уважаемые жители Кировской области! От всей души поздравляю вас Новым годом и Рождеством и желаю здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях!

Александр Чурин.
Александр Чурин.

Александр Чурин, председатель Правительства Кировской области:

- Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом. Мы подошли к нему с позитивными изменениями в жизни региона – это главное.

В непростых условиях пандемии и ограничений, несмотря на все сложности, вместе нам удалось сделать многое. Мы увеличили темпы развития экономики: крупнейшие предприятия показывают рост производства, открываются новые промышленные площадки. В этом году в регионе шла реализация семи крупных инвестиционных проектов, в том числе в сфере сельского хозяйства – построены новые фермы и животноводческие комплексы.

Мы серьезно продвинулись в решении задач по газификации: природный газ в этом году пришел еще в 13 населенных пунктов, это тысячи людей, чья жизнь благодаря этим изменениям стала лучше, комфортнее.

Расширяется инфраструктура региона: в уходящем году в Кировской области отремонтировано более 360 километров дорог, завершено строительство стратегической трассы Опарино – Альмеж. В Кирове и районах области благоустроено 175 дворов и парков.

В сельских территориях открылись новые модельные библиотеки и дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты. Больницы и школы получают новый транспорт и новое оборудование.

В этот очень непростой год нам впервые за много десятилетий удалось кардинально обновить автопарк для общественных перевозок – новые автобусы уже вышли на маршруты.

В наступающем году перед нами стоят не менее масштабные социально значимые задачи, и я уверен, что совместными усилиями мы справимся с ними.

Уважаемые кировчане! От всей души благодарю вас за труд на благо родной вятской земли.

Примите самые теплые поздравления. Пусть 2022 год будет успешным, благополучным и продуктивным. Здоровья, новых профессиональных достижений, счастья!

С Новым годом!

Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев.

Сергей Мамаев, первый секретарь Кировского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области:

- Уважаемые жители Кировской области, сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Славная традиция отмечать Новый год в окружении близких людей родилась в СССР. В 2022 году мы будем отмечать 100-летний юбилей нашей великой Родины и создание славной пионерии.

Главным богатством СССР были дети. Тысячи советских мальчишек и девчонок прошли пионерскую школу и с теплотой вспоминают это время. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, успехов во всех делах, благополучия и твердой веры в торжество справедливости.

Владимир Костин.
Владимир Костин.

Владимир Костин, депутат Законодательного Собрания Кировской области:

- Я желаю всем кировчанам быть здоровыми и счастливыми не только в следующем, но и в последующих годах. Для меня быть счастливым – всеобъемлющее понятие, которое включает в себя и достаток, и благополучие, и радость. Поэтому всем жителям Кировской области хочу пожелать именно здоровья и счастья в следующем году.

Вячеслав Тимченко.
Вячеслав Тимченко.

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации от Кировской области:

- Прошедший год был не простой для России и для жителей Кировской области в том числе. Некоторые проблемы, что были в 2021 году, остались нерешенными. Будем надеяться, что в 2022 году такие вопросы, как качественные дороги, медицинское обслуживание и многие другие, что действительно волнуют кировчан, будут решаться. Поэтому желаю всем здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и надежды на лучшее.

С Новым годом!

Михаил Ковязин.
Михаил Ковязин.

Михаил Ковязин, депутат Законодательного Собрания Кировской области:

- С наступающим Новым годом, дорогие друзья! С каждым годом мы мужаем, но не дряхлеем. Мы взрослеем, но не по старости, а потому, что храним детскую способность удивляться.

Хороших вам мыслей инженеры и политики. Прекрасных вам аргументов теоретики, и прекрасных вам фактов практики. Чутких вам пальцев, хирурги и наладчики. Крепких вам ног, танцоры и токари. Тонкого чувства меры вам, кулинары и юмористы. Вкусного вам стола, повара и животноводы. Крепкого вам здоровья, доктора и виноделы. Терпения, терпения и терпения вам, мужья и жены. А всем нам удовольствия от работы и наслаждения от личной жизни!

Читайте по теме Новый год в Кирове 2022
Беременная кировчанка пошла в Новый год в лес и начала рожать
Кировчане в соцсетях делятся фото снежных тигров
Травматолог рассказал историю дежурства в новогоднюю ночь
Комментарии (27)К последнему
Гость_Юрист Антон Долгих | 31 декабря 2021, 10:07 #
Как вечный кандидат в депутаты, губернаторы и президенты, хочу также поздравить вас, мои, не пришедшие на выборы избиратели, с наступающим новым годом!!!! И пожелать вам, чтобы в дальнейшем вы также голосовали против меня, потому что, если честно, я никуда не хочу быть избранным, потому что придется ночью спать, а днём работать, а я к этому не приучен. В выборах я участвую только ради мамы, я ей обещал. В целом год у меня прошёл успешно, я даже впервые в жизни попробовал красную икру и купил новый пиджак. В следующем году я также буду бегать за гаишниками, устраивать скандалы и портить воздух. С праздником вас, дорогие друзья!!!!
Гость_Я Сан,ув | 31 декабря 2021, 18:43 #
Уважаемый! ФИО смени-будЕШ деПУтатом илимаМой.А вот ПОРтить -неСТОить! ЗЕЛЕНЫЕ вСТАВять заТЫчку. И Вас с новым ГАДом...!!
Юрист Антон Долгих | 4 января 2022, 06:53 #
Комментарий выше написан не мной.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ