Назначены прокуроры Лузского и Пижанского районов

11 января 2022, 17:50 | Репортеръ
Приказами Генерального прокурора РФ в регионе в конце 2021 года утвердили двух новых прокуроров.
Казаков Антон Евгеньевич, прокурор Лузского района.
Иванов Дмитрий Леонидович, прокурор Пижанского района.
Фото: Прокуратура Кировской области

В Кировской области в двух районах назначены новые прокуроры. Информация об этом опубликована в профиле прокуратуры Кировской области в Instagram. Так, 28 декабря 2021 года Антон Евгеньевич Казаков назначен прокурором Лузского района, этого же числа Дмитрий Леонидович Иванов — прокурором Пижанского района.

Как сообщили в облпрокуратуре, Антону Казакову 37 лет, он родился в Кирове. У него есть высшее юридическое образование, в 2005 году он окончил Московский гуманитарно-экономический институт.

«В органах прокуратуры более 13 лет. Свой трудовой путь начал с должности помощника прокурора Нолинского района, а после заместителя Даровского района Кировской области. Имеет опыт работы аппарате прокуратуры Кировской области», — уточнили в прокуратуре Кировской области.

С 2013-го он работал на должности заместителя Кировского межрайонного природоохранного прокурора. Классный чин: советник юстиции.

Новому прокурору Пижанского района Дмитрию Иванову 30 лет. Он родился в поселке Бадья Верхнекамского района. Окончил Уральскую государственную юридическую академию, имеет высшее юридическое образование.

Как добавили в ведомстве, в органах прокуратуры Дмитрий Леонидович уже 7 лет. После армии он стал помощником прокурора Первомайского района Кирова, с 2019 был зампрокурора Верхошижемского района. Классный чин: юрист 1 класса

Ранее мы писали, что новые прокуроры назначены в Санчурском и Уржумском районах.

Комментарии (16)К последнему
Гость_С прыздником | 11 января 2022, 17:52 #
Эти люди будуть карать
Гость_не юрист | 11 января 2022, 18:33 #
ну с такими охранителями законности нам ничего теперь не страшно )) и смех и грех, крах "империи" близок, совсем кадровый голод похоже...
Гость_не юрист | 11 января 2022, 19:28 #
Туповата ты, крыса))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ