Осипов ходил по тротуарам

11 января 2022, 20:03 | Репортеръ
Сити-менеджер Кирова проверил работу подрядчиков на тротуарах.
Осипов ходил по тротуарам
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 11 января, глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов вышел в рейд для поверки работы подрядчиков по очистке города от снега. Как сообщили в кировской мэрии, на ул. Маклина Осипов обратил внимание на заужение проезжей части и неочищенные парковочные карманы. Осипов заметил, что улица находится в ненормативном состоянии. Представители ГДМС пояснили, что уборку снега осложняют припаркованные автомобили: кировчане оставляют свой транспорт на проезжей части, несмотря на установленные временные знаки о запрете стоянки авто.

Глава горадминистрации также отметил неочищенные подходы к скамейкам на Октябрьском проспекте и неубранные снежные навесы на некоторых остановках. Сити-менеджер сказал, что тротуары не везде успевают чистить в установленный срок. «Не нужно затягивать уборку пешеходных зон. Люди, спешащие на работу, с утра должны идти по очищенным тротуарам», - заметил сити-менеджер.

В ходе проверки Дмитрий Осипов отметил неплохие темпы снеговывоза и поручил подрядчикам не снижать их объемы. Он отметил, что к состоянию магистральных улиц вопросов нет, но на второстепенных улицах есть проблемные участки. Например, на ул. Молодой Гвардии не везде убраны накопившиеся снежные массы, и они мешают обзору водителей. Подрядчикам поручили до конца недели странить все недочеты.

Комментарии (33)К последнему
Гость_Макс | 11 января 2022, 20:38 #
Хуже убирали только в начале 90х, когда машин в десять раз меньше было. У Чурина в коттедже, может, и придется, его уровень.
Гость_14 | 11 января 2022, 21:05 #
слушай, а где у Чурина коттедж, скинь адресок?
Гость_не юрист | 11 января 2022, 23:41 ответил Гость_14 #
талица напротив юрикин парка
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ