Совету ветеранов дали свой дом

13 января 2022, 15:28
В пресс-службе Правительства Кировской области рассказали о новом помещении, выделенном для Совета ветеранов.
Совету ветеранов дали свой дом

До ноября 2021 года Совет ветеранов располагался в помещении площадью 20 кв/м в Клубе ветеранов на улице Ленина. Председатель Совета ветеранов Наталья Никулина обратилась в правительство региона с просьбой выделить новое помещение для работы организации.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил первому зампреду правительства Дмитрию Курдюмову предоставить для Совета ветеранов новое помещение рядом с Театральной площадью. В нем сделали косметический ремонт, спонсоры предоставили технику и мебель.

Наталья Никулина сказала, что теперь их новый дом – мечта членов Совета: 108 кв/м, 1 этаж, светло и тепло. Есть рабочие кабинеты, зал для деловых встреч, собраний и творческих выставок.

Один из ветеранов – член первичной ветеранской организации, почетный гражданин города Кирова и Мурашинского района, народный мастер России и Кировской области Геннадий Лопатин. Он рассказал, что является художником резьбы по дереву. Кировчане и гости региона видели его работы в Домах-музеях М. Е. Салтыкова-Щедрина, Н. Н. Хохрякова, в летней читальне библиотеки им. А. И. Герцена, на территории городских больниц, в районах области. Мастер даже обговорил с губернатором возможность постройки в Кирове музея деревянного зодчества, где можно будет обучать детей и взрослых резьбе по дереву.

Подводя итоги встречи, глава региона напомнил, что в феврале Кировская городская организация ветеранов отметит свое 35-летие.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Крэйг | 13 января 2022, 15:45 #
А на Карла Маркса у Театралам умыкнули кафе Ветеран с концами?. Ай, спасибо тогдашнему главе совета ветеранов Евдокимову.
Гость_Бонд 007 | 13 января 2022, 16:00 #
Правильно и сделал, чтобы Помаскин и К не пили на халяву
Гость_гость | 13 января 2022, 17:29 #
там ремонт зафигачивает комерс
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ