В поселке Пинюг устроили облаву на волков

13 января 2022, 16:00 | Репортеръ
12 января в пгт Пинюг подстрелили взрослую волчицу. Ранее камеры видеонаблюдения зафиксировали стаю волков, которая свободно разгуливала по поселку.
Волки в Пинюге 10 января 2022 года.
Волки в Пинюге 10 января 2022 года. Фото: кадр из видео Елены Ружеловской

Напомним, что 10 января в пгт Пинюг камеры видеонаблюдения запечатлели стаю волков, которая в 5 часов утра бегала по улицам населенного пункта. На кадрах заметно, что по дороге в поселке бегут 4 волка. Животные стараются держаться вместе и даже подходят к домам. Также жители рассказали, что 12 января хищники загрызли одну из собак.

В министерство охраны окружающей среды региона сообщили, что после появления этой информации районное общество охотников организовало облавную охоту на волков. Во вторник, 12 января, в поселке добыли взрослую волчицу. Сейчас охота продолжается.

«Сообщаем, что работа по сокращению численности волка в Подосиновском районе ведётся на постоянной основе. В 2021 году в районе добыто 10 хищников. С начала 2022 года уже добыто 3 волка. Охотниками района ведется постоянный мониторинг перемещения волков в охотугодьях. В случае их обнаружения организуются охоты», — рассказали в министерстве.

В ведомстве также уточнили, что охотники и госинспекторы министерства не имеют полномочий отстреливать волков в населенных пунктах. По закону делать это могут только сотрудники полиции.

Читайте по теме Животные в Кирове
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
«Пенсионерам» УФСИН ищут новый дом
69 собаковладельцев наказали за неправильный выгул животных
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ