Бутина обратилась к Чурину за помощью

14 января 2022, 20:10 | Репортеръ
Мария Бутина просит помочь жителям Вятских Полян, оставшихся без автобусов.
Бутина обратилась к Чурину за помощью
Фото: vk.com/butina_maria

Депутат ГД от Кировской области обратилась к председателю правительства региона Александру Чурину с просьбой помочь разобраться с транспортным коллапсом в Вятских Полянах. «Ко мне обратились жители города Вятские Поляны Кировской области с острой транспортной проблемой — они не могут вовремя уехать на работу, отвезти детей в школы, а пенсионеры не имеют возможности добраться до больниц. Понятно же, что такая ситуация в наше время просто неприемлема», - написала Бутина на своей странице в соцсети «В контакте».

Бутина рассказала, что обратилась к Александру Чурину за помощью в решении этой проблемы. «О результатах доложу», - добавила она.

Напомним, в ноябре 2021 года администрация Вятских Полян выставила на торги аукцион на обслуживание городских маршрутов с суммой контракта в три раза меньше необходимой. АО «Вятско-Полянская автоколонна 1322» отказалось от «заведомо убыточного контракта». На конкурс в итоге заявилось ООО «Краснополянская автоколонна», возможно, не имея при этом необходимых ресурсов. Жители Вятских-Полян остались практически без автобусного сообщения: новый перевозчик мог урезать количество рейсов практически в 2 раза, а расписание кроме того, что постоянно менялось, еще и якобы не соблюдалось. Недовольные жители писали множество гневных комментариев в официальной группе перевозчика в «ВКонтакте» и в группе «Инициативная группа Вятские Поляны и район».

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (38)К последнему
Гость_дваводном | 14 января 2022, 20:28 #
одно к другому тянется
Гость_Эд | 15 января 2022, 08:12 #
Какая гадость и мерзость эта заливная рыба
Гость_Шоу | 15 января 2022, 17:08 #
Всё правильно. Слова хорошего о них люди не скажут. Только платно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ