В Кирове отреставрируют «Приказную избу», «Театр на Спасской» и дом Циолковского

15 января 2022, 13:19 | Репортеръ
В Управление государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области поступили документы на проведение работ по сохранению объектов.
«Приказная изба».
«Приказная изба».

В Кирове к юбилею города отреставрируют ряд объектов. Об этом сообщили в Управлении госохраны ОКН Кировской области. В частности, на согласование в ведомство поступила документация на проведение работ по сохранению ОКН федерального значения:

  • «Приказная изба» – ул. Спасская, д. 4б;
  • «Здание бывшего Общественного собрания, в котором в 1918 году размещался коммунистический отряд латышских стрелков во главе с Азиным Владимиром Михайловичем (Вольдемаром Мартыновичем)» – ул. Спасская, д. 17, где сейчас размещен «Театр на Спасской»;
  • «Дом, в котором в 1869-1873 гг. и в 1876-1878 гг. жил основоположник космонавтики Циолковский Константин Эдуардович» – ул. Преображенская, д. 16, где сейчас расположен музей Циолковского.

«Документация разработана в рамках подготовки к празднованию 650-летия города Кирова. О результатах рассмотрения представленной документации сообщим дополнительно», – уточнили в Управлении.

«Театр на Спасской».
Дом Циолковского.
Комментарии (1)
Гость_Дед мопед | 16 января 2022, 05:11 #
Дык а в приказом трактире наливать снова будут чи не?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ