КПРФ провели очередной митинг против QR-кодов

16 января 2022, 12:17 | Репортеръ
Коммунисты провели очередной митинг против насильственной qr-зации Кировской области и России. КПРФ заявляют, что будут проводить акции протеста до того момента, пока не будут полностью отменены ограничения. По мнению выступающих одна из главных причин эпидемии – развал медицины и низкий уровень жизни населения России.

Первый секретарь Кировского горкома Михаил Кремлев особо отметил, что коммунисты добились отложения законов о введении qr-кодов, как на уровне Государственной Думы, так и на уровне Законодательного собрания.

Кремлев отметил, что продолжаются сборы подписей за отмену qr-зации страны. Коммунисты подготовили обращение к депутатам Госдумы от Кировской области, которые голосовали за введение ограничений.

Депутат Молодежного парламента Горбушина сообщила, что молодые парламентарии уже отправили официальное обращение к депутату Государственной Думы Марии Бутиной следующего содержания:

«Как житель Кировской области, которую вы представляете в Государственной Думе требуем, чтобы при рассмотрении законопроектов о введении QR-кодов, цифровых паспортов, механизмов, ограничивающих право передвижения граждан, принудительной вакцинации вы голосовали против.

Требуем, чтобы вы вышли с инициативами увеличения расходов на медицину до 7% от ВВП, увеличения числа медицинских работников, строительства новых больниц, обеспечения бесплатного ПЦР-тестирования любого желающего гражданина страны за счёт полиса ОМС».

Стоит отметить, что КПРФ начало публиковать списки депутатов Законодательного собрания Кировской области, которые проголосовали за введение qr-кодов.

Член бюро Кировского обкома Мария Созонтова затронула тему развала государственной медицины. Из-за коллапса, вызванного эпидемией ковида, жители не могут нормально получить медицинскую помощь, и в итоге вынуждены идти в платные клиники.

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Сергей Мамаев особо подчеркнул, что губернатор Игорь Васильев и председатель правительства Александр Чурин игнорируют рост социального недовольства населения области в связи с принудительной qr-зацией.

Мамаев напомнил декабрьские события, когда военный пенсионер совершил самоубийство и стрельбу по зданию областной Прокуратуры, а до этого Правительство и МВД закидывали булыжниками. По мнению коммуниста это яркий показатель кризиса власти в области, который усугубляется эпидемией ковида.

Читайте по теме QR-коды в Кирове
«Ковидный» сертификат по антителам можно оформить только на Госуслугах
«Отмена QR-кодов для бизнеса — глоток свежего воздуха»
В Кировской области решили отменить действие QR-кодов
Комментарии (73)К последнему
Гость_Справед россия | 16 января 2022, 12:40 #
А где эсеры и лдпр? С правительством договорняк?
Гость_гость | 16 января 2022, 13:59 #
так точно
Гость_А где | 16 января 2022, 14:11 #
Гондольеры и рестораторы , нытики общепитовские ? За….ли всех тоскливыми обращениями? Должны стоять на морозе ваши хозяева, которые вас силком вакцинировали .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ