Эко-сумки от «Глобуса» получили почти 200 тысяч кировчан

17 января 2022, 17:04
Супермаркеты «Глобус», следуя трендам на экологичность, избавляется от пластика. С понедельника, 17 января, в торговой сети больше не выдают бесплатных пластиковых пакетов. В ходе кампании по внедрению бесплатных экологичных сумок для шоппинга, уже выдано покупателям почти 200 тысяч эко-сумок. Всего планируется подарить кировчанам более 260 тысяч таких сумок.
Эко-сумки от «Глобуса» получили почти 200 тысяч кировчан

С октября прошлого года участники бонусной программы «Система Глобус» при совершении любой покупки в супермаркетах торговой сети, получали в подарок удобные, практичные, многоразовые, а главное - экологичные сумки для шопинга. На сегодняшний день выдано более 190 тысяч эко-сумок, а всего компания планирует подарить кировчанам более 260 тысяч таких сумок.

Преимущества эко-сумок бесспорны:

  • Эко-сумки удобны, компактны, имеют стильный дизайн;
  • Они достаточно прочные, выдерживают вес до 10 кг;
  • Их можно использовать многократно: сумки изготовлены из нетканного материала, что гарантирует длительный срок эксплуатации и сохранение внешнего вида. Одна эко-сумка способна заменить десятки полиэтиленовых пакетов.

По результатам опросов, проведенных в крупных городских пабликах в октябре 2021 года, более 80% жителей Кирова готовы отказаться от бесплатных пластиковых пакетов. Полученные данные свидетельствуют, что все больше жителей Кирова задумываются об экологичном образе жизни, приходят к осознанному потреблению и переходят от одноразовых пакетов к многоразовым экологичным сумкам.

С 17.01.2022 выдача одноразовых пластиковых пакетов в супермаркетах торговой сети «Система Глобус» осуществляется на платной основе. Не забывайте брать с собой сумку для покупок!

В случае, если вы совершаете покупки в супермаркетах «Система Глобус» и у вас нет с собой сумки, на кассе можно приобрести многоразовую эко-сумку за 19.99 рублей или пластиковый пакет удобного размера. Пакеты представлены в 3-х разных размерах: S, М и L, стоимость от 2,50 рублей до 5,00 рублей. Новые пакеты более прочные и самое главное –их можно сдавать в переработку.

Не получили эко-сумку в подарок?

Совершите любую покупку в супермаркетах «Система Глобус», кулинарии «Глобус» на ул. Ленина, 67, а так же на сайте службы доставки продуктов zakaz.s-globus.ru, примените бонусную карту «Система Глобус» и кассир выдаст вам сумку.

Если у вас нет бонусной карты:

  • Можно скачать бесплатное мобильное приложение (18+) в AppStore или Google Play по запросу «Система Глобус»;
  • Или купить пластиковую карту в любом супермаркете торговой сети за 49,99 рублей.

Переход на эко-сумки - это реальная возможность на собственном примере показать высокий уровень социальной ответственности и сохранить экологию нашего региона!

Подробнее о пунктах приема сырья на переработку, а так же о преимуществах эко-сумки можно прочитать на сайте eco.s-globus.ru.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ