Кировская область вошла в пятерку регионов с самыми советскими улицами

17 января 2022, 13:59 | Репортеръ
По данным «Яндекс.Карты», Кировская область входит в пятерку регионов России, где улицы носят названия событий и деятелей периода СССР.
Кировская область вошла в пятерку регионов с самыми советскими улицами

«Яндекс.Карты» проанализировали, сколько сейчас в России улиц, проспектов, площадей и переулков, названных в честь Октябрьской революции и коммунизма, а также улиц, названных в честь советских государственных деятелей, сообщает РБК. В список попали улицы, названные в честь Владимира Ленина, Сергея Кирова, Михаила Калинина и Карла Маркса.

Как сообщают исследователи, Кировская область занимает четвертое место по числу улиц, получивших имя в честь Сергея Мироновича Кирова: в нашем регионе 149 улиц, носящих его имя. При этом в самом городе Кирова таких улиц лишь две, остальные расположены в населенных пунктах региона.

Больше всего «советских» названий оказалось в Краснодарском крае, Свердловской области, Татарстане, Воронежской области и Башкортостане. В доле регионов с «советскими» названиями от общего числа улиц Кировская область заняла четвертое место с показателем более 7,5%. Почти с таким же показателем «советского наследия» оказались Мордовия, Чувашия, Воронежская область, а также Ямало-Ненецкий АО. Авторы исследования объясняют это тем, что местные власти скептически отнеслись к идее переименований.

Кировчане должны банкам в среднем по 378 тысяч рублей
В Минстрое рассчитали комфорт в Кирове
Кировская область заняла 46 место в Национальном туристическом рейтинге
Комментарии (54)К последнему
Гость_Свердлов | 17 января 2022, 14:09 #
Свердлов Яков Михайлович (настоящее имя – Мовшович Янкель (рожд. 23 мая (4 июня) 1885 г. – смерть 16 марта 1919 г.) партийный и государственный деятель, один из организаторов Октябрьского переворота. Член Коммунистической партии с 1901 года. Принимал участие в Революции 1905-07 гг. на Урале. Член ЦК РСДРП(б), РКП(б). Председатель ВЦИК (формальный глава первого советского государства) в ноябре 1917 — марте 1919 гг. Именно этим человеком был передан приказ о расстреле Царской семьи Романовых, именно он стал вдохновителем чудовищного «Красного террора«, именно он был инициатором так называемого «расказачивания», когда было зверски убито, в том числе закопано заживо, около 1 миллиона донских казаков, включая женщин и грудных детей. До марта 1919 г. не произошло ни одной кровавой глобальной акции большевиков, инициатором который не был бы Яков Свердлов, которого называли «дьяволом большевиков».
Гость_Ленин | 17 января 2022, 14:14 #
Ленин-настоящая фамилия Валлах Бен Илия Леви Бланк-(см список настоящих фамилий"революционеров")уничтожили во время захвата России 20 млн,наняли- китайские батальоны,немецкие регулярные воинские части-"латышских стрелков" ,миллионы детей сделали голодными беспризорниками, спи@дил 1300 тонн золота России ,с вывозом за рубеж,полностью уничтожили всю промышленность,расстреляли интеллигенцию,писателей ,ученых,офицеров,остатки бежали ... ---раздробили унитарную страну на куски-"республики", ---организовал голодомор 1919-1921 -10 млн умерших от голода ,ВЧК расстреляло миллионы (см.Нац. состав карательных органов и "революционеров"советской власти ) ---впервые в истории человечества ,создали систему концлагерей ГУЛАГ для коренного народа(см.список нац состава руководителей ГУЛАГ)
Гость_Карл Маркс | 17 января 2022, 14:16 ответил Гость_Ленин #
Карл Маркс-настоящая фамилия Мозес Мордехай Леви Маркс,идеолог и организатор вышеперечисленных событий с 1917
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ