Минздрав утвердил новый перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса

18 января 2022, 12:14
Глава Минздрава России Михаил Мурашко подписал приказ об утверждении нового перечня медицинских противопоказаний к вакцинации от COVID-19.
Минздрав утвердил новый перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса

В России утвердили новый перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Среди тех, которые устанавливаются бессрочно, есть гиперчувствительность к веществам, входящим в состав вакцины; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; тяжелые осложнения после вакцинации (анафилактический шок, тяжелые генерализированные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40 градусов, гиперемия или отек в месте инъекции), сообщает rg.ru.

На определенный срок устанавливаются такие противопоказания, как острые инфекционные заболевания средней и тяжелой средней степени тяжести, неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний; острые респираторные вирусные заболевания в легкой степени тяжести, острые инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Также к противипоказаниям относятся злокачественные новообразования, беременность и период грудного вскармливания, недостижение возраста 18 лет, возраст от 60 лет и другие. Отметим, что эти противопоказания действуют не для всех вакцин, а для некоторых из них. Сам приказ и подробности можно найти здесь.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (1)
Гость_дурак | 18 января 2022, 20:05 #
бред
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ