Васильев назвал условие невведения новых коронавирусных ограничений

18 января 2022, 07:50
Губернатор Кировской области прокомментировал ситуацию с коронавирусом.
Васильев назвал условие невведения новых коронавирусных ограничений

Игорь Васильев рассказал, что вчера на первом в году заседании оперштаба зашла речь о мерах, принимаемых в нашем регионе для борьбы с коронавирусом. По его словам, на 17 января в области лечатся от COVID-19 порядка 4 000 человек (около 3 000 из них — амбулаторно). Губернатор добавил, что вакцинация и ревакцинация остаются самым надежным способом борьбы с COVID-19.

«Говоря о действующих в регионе требованиях Роспотребнадзора, хочу отметить, что мы вовремя приняли ряд мер, которые помогли сдержать распространение коронавируса и при этом дали бизнесу возможность работать. Сейчас перед нами стоят две основные задачи: сохранить здоровье людей и экономику региона. Только строгое соблюдение требований Роспотребнадзора позволит избежать введения дополнительных ограничений, а в будущей перспективе — постепенно снизить их», — подчеркнул Васильев.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (13)К последнему
Гость_Гопкало лучший | 18 января 2022, 09:15 #
Все кабаки , пивные и столовые работают на открытых дверях без проверки Куар кода. Роспотребнадзор получает с них дань многие годы . Так что соблюдение мер это полное враньё . Обманывают они нашего губернатора .
Гость_Гость | 18 января 2022, 09:36 #
Он дал возможность работать бизнесу,только у бизнеса одни сложности подстроиться под эту возможность
Гость_Гопкало лучший | 18 января 2022, 10:03 ответил Гость_Гость #
Торговля объедками и контрафактной алкашей по гигантским ценам - это не бизнес . Красивая упаковка с тухлой начинкой. Вам же сказали , что нет контроля качества и санитарных норм . Как можно называть пьяного короновирусника заразившего семью - Сохранение бизнеса и забота о гражданах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ