По «Пушкинской карте» будут пускать в кино

19 января 2022, 13:29 | Репортеръ
С февраля текущего года кировчане, имеющие «Пушкинскую карту», смогут бесплатно смотреть фильмы отечественного производства.
По «Пушкинской карте» будут пускать в кино
Фото: kinojam.club

В правительстве Кировской области сообщили, что с февраля 2022 года в проект «Пушкинская карта» войдут кинотеатры. Кировчане смогут бесплатно посмотреть фильмы отечественного производства. В ближайшее время к «карте» планируется присоединить более 30 муниципальных учреждений культуры из Куменского, Оричевского, Советского, Яранского, Санчурского, Белохолуницкого, Сунского, Кирово-Чепецкого, Малмыжского, Котельничского, Пижанского, Зуевского, Нолинского, Слободского, Тужинского и Лузского районов.

В облправительстве напомнили, что кировчане в возрасте от 14 до 22 лет могут стать обладателями «Пушкинской карты», куда будут зачислены федеральные средства: в 2022 году размер перечисления составляет 5 тыс. рублей. Владелец карты сможет потратить эти деньги, покупая билеты в учреждениях культуры.

Напомним, федеральная программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года. Проект рассчитан на приобщение молодежи к культурному наследию. В 2021 году в Кировской области по «Пушкинской карте» продано более 11 тыс. билетов на общую сумму более 4 млн рублей.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (1)
Гость_Ага | 19 января 2022, 13:53 #
На тупую комедию тоже.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ