При поддержке Азимова в Котельничском районе отремонтированы учреждения образования и культуры

20 января 2022, 13:35
Депутат Госдумы продолжает работать с территориями своего округа и исполнять наказы, полученные от жителей районов на личных встречах.
При поддержке Азимова в Котельничском районе отремонтированы учреждения образования и культуры

Для школы Боровского сельского поселения Котельничского района приобретены строительные материалы и комплект посуды для пищеблока. В школе заменены электрические щиты. Аналогичные работы по ремонту электрохозяйства, а также ремонт системы аварийного освещения проведены в школе с. Покровское. Депутат помог также обновить книжный фонд библиотеки этой сельской школы.

Новые окна установлены в детском саду «Солнышко» в п. Ленинская Искра. Для пищеблока дошкольного учреждения приобретено новое оборудование.

Лариса Сандакова, и. о. заведующего детским садом, поблагодарила Азимова за помощь в создании комфортных условий для пребывания детей.

Наше учреждение, - сказала она, - существует с 1964 года. Сначала оно находилось в небольшом помещении и вмещало всего 50 детей. В 1973 году построено новое здание на шесть групп. В 1979 году пристроено ещё одно здание, и детский сад стал 12-групповым. Мы стараемся создать комфортные условия для наших 107 маленьких воспитанников и рады, что наш депутат нас в этом поддерживает.

Как региональный координатор проекта «Культура малой Родины», Рахим Азимов продолжает привлекать в проект дополнительные внебюджетные средства. Так, благодаря его содействию приобретено новое звуковое оборудование для Зайцевского Центра культуры. Проведен ремонт в Молотниковском Центре культуры и библиотечного обслуживания.

- Дом культуры находится в здании бывшей школы уже 6 лет. Все это время стояла острая проблема с ремонтом крыши. Только благодаря помощи Рахима Азимова наша мечта сбылась, - рассказала Нина Заикина, директор Центра досуга и библиотечного обслуживания «Молотниково».

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ