В Кирове готовятся колоть подростков

20 января 2022, 18:08 | Репортеръ
В ближайшие дни в Киров поступит «подростковая» вакцина от коронавируса.
В Кирове готовятся колоть подростков

В региональном антиковидном оперштабе сообщили о начале прививочной кампании против ковида среди подростков от 12 до 17 лет включительно. «Уже в эти выходные в регион поступит вакцина «Спутник М» в количестве 750 доз. Сейчас медицинские организации определяют потребность региона в вакцине, проводя опросы родителей», - рассказали в оперштабе.

В ведомстве напомнили, что вакцинация подростков носит добровольный характер и проводится исключительно по письменному заявлению одного из родителей или законных представителей ребенка. Согласно законодательству, подростки в возрасте от 15 до 17 лет самостоятельно дают письменное добровольное согласие на «укол».

Министр здравоохранения региона Андрей Черняев рассказал, что заболеванию коронавирусом подвержены люди всех возрастных групп, в том числе и дети. «У подростков, как и у взрослых, болезнь может протекать с осложнениями. Особенно это касается подростков из групп риска, имеющих хронические заболевания, избыточный вес и другие отягощающие факторы», - отметил Черняев.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (10)К последнему
Гость_Гость | 20 января 2022, 18:30 #
Я конечно против вакцинации от гриппа ковида орз, в принципе. Какие сейчас детишки растут, так я бы сама их с удовольствием переколола всех до одного. Колите детей и как можно больше. Хоть жить полегче будет.
Гость_авс | 20 января 2022, 18:43 #
вакцинация подростков носит добровольный характер ---конечно же как всегда,если "добровольно" не уколешься,исключим из школы
Гость_Гость | 20 января 2022, 21:21 #
У нас и у взрослых добровольная.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ