Кировчане не знают, кому отдать деньги

21 января 2022, 18:54 | Репортеръ
В редакцию Ньюслера обратились кировчане и рассказали, что на некоторых автобусных маршрутах нет кондукторов.
Кировчане не знают, кому отдать деньги

Сегодня, 21 января, жители города Кирова рассказали журналистам Ньюслера, что не знали, кому оплачивать проезд в автобусе по причине отсутствия кондуктора в нем. «Еду уже во втором автобусе, где нет кондукторов. Похоже, машины выпускают на линию без них. Работников нет, но предписания надо выполнять», - рассказала кировчанка.

Девушка заметила, что в первом случае кондуктор к ней так и не подошел за всю поездку, которая была весьма длительной. Был ли кондуктор в этом автобусе — неизвестно. Во втором случае кондуктор также не появился, но, со слов кировчанки, он в автобусе все же был. «Поняла, что кондуктор есть, это молодой парень, но он не обилечивал пассажиров, потому что всю дорогу играл в телефоне», - поделилась девушка. В обоих случаях речь идет об автобусном маршруте №1.

Отметим, что с наступлением нового года в Кирове возникла проблема с автобусами, особенно в нововятском направлении. В КПАТ также имеется проблема с кадрами: предприятие ищет порядка 60 работников на должности водителей и кондукторов автобусов. Как отметили в кировской мэрии, вопрос острой нехватки водителей автобусов в КПАТе решен. Хуже ситуация обстоит со штатом кондукторов. К работе в экипажах продолжают временно привлекать диспетчеров и ревизоров предприятия.

Автобусный маршрут, о котором идет речь, обслуживает Кировское АТП. Руководитель предприятия Денис Пырлог рассказал Ньюслеру, что все их автобусы выходят на линию с кондукторами. «На 16-м маршруте у КПАТа читал в паблике, что курсируют без кондукторов. У нас все автобусы и троллейбусы с кондукторами», - отметил Пырлог. Также руководитель АТП рассказал, что разберется с вопросом, почему кондуктор «единицы» не обилечивал пассажиров. Время поездки и остановку Денису Пылогу сообщили.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (11)К последнему
Гость_дурак | 21 января 2022, 19:11 #
комунизм пришол
Гость_Дед мопед | 21 января 2022, 20:23 #
Дык давно ведь ждале...а говорили не бываеть.)))
Гость_Членка Единой России | 22 января 2022, 11:25 #
Презедент сказал, что комунизма не будет, а комунисты служат ему просто. А мы верим презеденту!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ