С начала января в регионе убили 25 волков

22 января 2022, 09:00 | Репортеръ
Больше всего волков – пять – добыли охотники Подосиновского района Кировской области.
С начала января в регионе убили 25 волков
Фото: Federico Di Dio photography, unsplash.com

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области сообщили, что с начала нового, 2022-го, года в регионе было добыто 25 волков. Больше всего серых хищников удалось добыть охотникам в Подосиновском районе: пять волков. Четыре волка добыто в Шабалинском районе, три волка – в Опаринском районе, в Афанасьевском, Пижанском, Оричевском и Верхошижемском добыто по два волка. По одному волку добыли в Богородском, Верхнекамском, Санчурском, Орловском и Нагорском районах.

В течение 2021 года кировскими охотниками добыто 290 волков, что является одним из лучших показателей за последние годы, сообщили в министерстве охраны окружающей среды региона. Больше всего волков добыли охотники Слободского района: 25 серых хищников. В Верхнекамском добыли 20 волков, на третьем месте – охотники Слободского района, добывшие 19 волков.

Напомним, в середине января стая волков, зашедшая на территорию поселка Пинюг, попала на камеры видеонаблюдения: стая бегала по улицам населенного пункта в пять часов утра.

В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Жители Лузского района перестали жаловаться на волков
Завтра в регионе закрывается охота на кабана, птиц и пушного зверя
Комментарии (18)К последнему
Гость_Смерть живодерам | 22 января 2022, 11:27 #
Не добыто, а застреляно. Пишите как есть. Добыча зверя и загонная охота - это разные охоты. Жаль что не выдают путёвки на загонную охоту на охотников на волков, на браконьеров, на лиц покрывающих их. «Добыто 20 браконьеров» - красивый заголовок был бы. Ну и вопрос - а где обоснование необходимости в таком количестве отстреляных волков? Не общими фразами, а конкретикой. Например, давно уже доказано, что отстрел волков ухудшает ситуацию с нападением на домашних животных, увеличивает количество браконьеров, не способствует увеличению численности диких животных. Так почему, уважаемый автор статьи, вы выдаёте однобокую информацию? Пишите в цвет - убийство волков ради трофеев. Нет никаких гуманных целей в охоте на хищников.
Гость_Злой | 22 января 2022, 11:37 #
Ты когда-нибудь пытался собрать останки трупа человека, съеденного стаей волков? Когда тебя будут рвать волки: а они так и убивают человека, отрывая от него части, поскольку не всегда могут совершить прыжок к горлу, вспомни написанное тобой здесь. А то, что несколько лет волков не отстреливали, как на это посмотришь?
Гость_гость | 22 января 2022, 11:52 ответил Гость_Злой #
Чет ты часто якать тут стал, объявить тебя пора настала))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ