Билет за границу обошелся мужчине в полмиллиона рублей

24 января 2022, 19:24 | Репортеръ
Житель Кирово-Чепецка погасил долг в размере 450 тыс. рублей, чтобы выехать из России.
Билет за границу обошелся мужчине в полмиллиона рублей

В Кирово-Чепецкомотделении Судебных приставов региона находилось исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа за коррупционное преступление. Как пояснили в УФССП по Кировской области, судом было установлено, что, будучи должностным лицом, мужчина совершал незаконные действия, связанные с организацией работ по благоустройству городской среды. Чепчанин был признан виновным во взяточничестве и служебном подлоге и приговорен к уплате штрафа в размере 450 тыс. рублей.

После возбуждения исполнительного производства о принудительном взыскании штрафа и вынесения в отношении мужчины постановления об ограничении на выезд за пределы России, мужчина сам пришел к судебному приставу, а после погасил долг в полном объеме.

В УФССП региона отметили, что постановления об ограничении выезда за пределы страны выносятся приставами ежедневно. Так, в течение 2021 года было вынесено 63 тыс. 862 подобных постановления. В результате должниками погашено задолженностей по исполнительным производствам на общую сумму более 336 млн рублей.

Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Комментарии (3)
Гость_Стас | 25 января 2022, 07:07 #
СРань опять?
Гость_Алекс | 25 января 2022, 07:48 #
Закрыть его надо было. Тогда и проблемы с оплатой не возникло.
Гость_Смесь | 25 января 2022, 19:01 #
А все говорят никто за пределы не выезжает, ежели только должников более 60,0 тыс, то скока реально ездеют.? Сколько же заразы везут??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ