Кировских школьников перевели на дистанционку

24 января 2022, 12:43 | Репортеръ
В администрации города Кирова сообщили о том, в ряд кировских школ перевели на дистанционное обучение.
Кировских школьников перевели на дистанционку
Фото: пресс-служба администрации города

«По данным Роспотребнадзора по Кировской области, растет заболеваемость детей и подростков ОРВИ. В связи с этим принято решение о переводе школьников на дистанционное обучение», - сообщили в мэрии.

В департаменте образования рассказали, что на сегодняшний день на карантин по ОРВИ отправлены 29 классов в 17 школах Кирова. Учащиеся 195 классов из 50 школ будут обучаться дистанционно из-за превышения предельного количества заболевших — более 20% от общего числа детей — коронавирусом. На карантине находятся четыре группы в трех детских садах Кирова.

Как отметили в горадминистрации, для снижения заболеваемости в школах и детсадах ведется ежедневный контроль за уровнем заболеваемости. Регулярно проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, проветривание классов, групп и обеззараживание воздуха бактерицидными лампами.

В министерстве образования региона отметили, что в настоящее время перевод всех образовательных организаций на дистанционное обучение не планируется. Карантинные мероприятия как и ранее вводятся только в отдельных школах и классах, где фиксируется более 20% заболевших как ОРВИ, так и коронавирусной инфекцией.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (6)К последнему
Гость_Земляк Анатолия | 24 января 2022, 13:06 #
ну вот и дети теперь болеют. А всё мамаши никак не уймутся: деточки наши устали от карантина, им бы пообщаться, ведь деццтово бывает один раз в жизни тд, давайте дискотеку, давайте конкурс красоты и тд
Гость_Абортген | 24 января 2022, 14:19 #
Империализмь мировой всеми силами старается уничтожить человечество, запускает все новые вирусы наработпнные за 30пас в лабораториях ледних летсша вокруг рассии??
Гость_Злой | 24 января 2022, 18:06 #
Кукухой поехал, болезный!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ