Прокуратура заставила главу района возить школьников

25 января 2022, 12:31 | Репортеръ
Бесплатная перевозка школьников, проживающих в сельской местности, была организована после вмешательства прокуратуры Кировской области.

В ведомстве рассказали, что в прокуратуру обратились жители деревни Калачиги Верхошижемского района и рассказали, что для их детей — учащихся средней школы — не организована перевозка.

В ходе проведения проверки выяснилось, что, вопреки требованиям законодательства, для 18 учеников школы, расположенной в селе Среднеивкино, не выделялся школьный автобус. Ученики, проживающие в деревне Калачиги, вынуждены были самостоятельно добираться до школы и обратно.

Прокурор Верхошижемского района внес представление главе района представление. После вмешательства прокуратуры, органы муниципалитета организовали ежедневную бесплатную перевозку детей до школы и обратно, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Комментарии (6)К последнему
Гость_не | 25 января 2022, 12:45 #
иногда и полезное что-то бывает от прокуратуры
Гость_Гость | 25 января 2022, 13:26 #
да с чего бы? может она автобус дала для подвоза? там тупо не было на чем возить. пришли автобусы - организовали подвоз. зато попиарились на этом все кому не лень, включая депутатов.
Гость_так то да | 25 января 2022, 14:17 ответил Гость_Гость #
прокуратура просто бумажки перебирает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ