В Кирове 8% компаний отправили работников домой из-за омикрона

25 января 2022, 12:50 | Репортеръ
Трое из десяти сотрудников организаций Кирова работают удаленно из-за нового штамма ковида — омикрон.
В Кирове 8% компаний отправили работников домой из-за омикрона

Сервис SuperJob провел исследование о переводе сотрудников на удаленку в связи с новым штаммом коронавируса. Согласно данным опроса, еще 8% кировских компаний планирует перевести своих работников на дистанционный режим. На данный момент трое из десяти сотрудников кировских организаций работают удаленно: это на треть меньше, чем в октябре прошедшего года, когда в стране бушевала «дельта».

По данным опроса, каждый третий менеджер по персоналу в Кирове (36%) сообщил, что в их организации все желающие и те, кто имеет медицинские показания, переведены на дистанционный режим работы еще до прихода нового штамма омикрон. Сегодня удаленные сотрудники есть в 30% организаций Кирова: на треть меньше, чем в октябре 2021 года, но больше, чем в сентябре того же года.

Больше всего удаленных сотрудников работает в сфере «информационные технологии» — 22%, в сфере «управление персоналом и рекрутинг» удаленно трудится 21% сотрудников, в сфере «продажи» 17% работников перешли на удаленку. А 16% предприятий и организаций перевели на удаленку весь офисный штат.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (1)
Гость_гость | 25 января 2022, 15:13 #
Не надо киздеть желтушники
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ