Стало известно, что отвлекает кировчан от поиска работы

26 января 2022, 12:40 | Репортеръ
Каждого пятого кировчанина от поиска работы отвлекают домашние дела.
Стало известно, что отвлекает кировчан от поиска работы

Эксперты портала SuperJob провели опрос, чтобы выяснить, что отвлекает кировчан от поиска работы. Как стало известно по результатам опроса, каждый пятый житель города Кирова главной отвлекающей причиной назвал домашние дела: 19%. Еще 13% соискателей отвлекаются из-за усталости, 12% опрошенных мешают личные качества — лень, безответственность и неуверенность. 12% респондентов отвлекающим фактором назвали соцсети и интернет. 5% мешают хобби и увлечения. Тех, кому мешают телефонные звонки и встречи с друзьями, оказалось 4% респондентов. А 2% от всех опрошенных назвали виновными в отвлечении от поиска работы хорошую погоду и телевизор.

Ничего не мешает процессу поиска работы 48% опрошенных кировчан.

По результатам опроса выяснилось, что мужчины чаще всего отвлекаются от поиска работы из-за личных качеств, интернета и увлечений, женины — из-за домашних дел и усталости. Правда, среди женщин больше тех, кто сумел организовать поиск работы так, чтобы их ничего не отвлекало: 52%.

Аналитики SuperJob отметили, что за два последних года число россиян, которым ничего не мешает в процессе поиска работы, уменьшилось: 49% на данный момент против 54% в 2019 году. В сравнении с 2019 годом увеличилось количество тех, кто жалуется на обилие домашних дел, усталость, лень и соцсети.

Читайте по теме Работа в Кирове
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Почти четверть кировских детей планируют работать на каникулах
Комментарии (3)
Гость_Гость | 26 января 2022, 13:35 #
Вятский алкоголизм, лень, никчемность, безграмотность, кривые руки и постоянная потребность халявы. Бездельники вы вятские. Потому и живёте в г о в н е
Гость_Логично | 26 января 2022, 13:41 #
Именно так. Уныло-овощной населенный пункт бюджетных присосок.
Гость_ГРЕБЕНЬ ПЕТУХА | 26 января 2022, 14:15 #
А у меня в добавок ко всему ещё и шишка не стоит
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ