В Кирове создали «карту ответственности» за уборку улиц

27 января 2022, 17:21 | Репортеръ
ГДМС сформировал карту улично-дорожной сети города Кирова, на которой отмечены участки и подрядчики, отвечающие за уборку снега.
В Кирове создали «карту ответственности» за уборку улиц
Фото: пресс-служба администрации города

На сайте горадминистрации опубликована карта улично-дорожной сети города Кирова, где отмечены участки улиц и подрядчики, отвечающие за уборку снега на данной территории. «Карту ответственности» создал ГДМС. Этот генподрядчик, к примеру, отмечен на карте розовым цветом. На обслуживании Гордормостстроя находятся юго-западный и центральный микрорайоны, Филейка, мосты через реку Вятку и путепроводы.

В кировской мэрии напомнили, что о некачественной или несвоевременной уборке улиц от снега кировчане могут сообщить в диспетчерскую ГДМС по телефону: 8-922-967-22-34.

В УДПИ города Кирова рассказали, что кураторы постоянно отслеживают передвижение техники и «ручных» рабочих по системе GPS-навигации. Качество уборки улиц от снега определяют по итогам объездов территорий, а также по обращениям кировчан. В горадминистрации отметили, что титульный лист улиц может быть дополнен. К примеру, в титул планируют включить участки, ведущие к новым домам. В перечень также войдут дороги, построенные в рамках нацпроектов.

Карту можно посмотреть здесь.

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Дурак | 28 января 2022, 05:49 #
Перефразируя - где у немца чисто-там у рускава насрано
Гость_Хозяин | 28 января 2022, 11:10 #
Карта не полная и не точная.
Гость_Я | 30 января 2022, 15:24 #
У них навигации нет. Оне не знают ,что есть гис2. Этож дуаны.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ