В прокуратуре отреагировали на темноту в деревне Борок

27 января 2022, 20:00 | Репортеръ
Прокуратура Подосиновского района Кировской области нашла нарушения в организации благоустройства территории поселения.
В прокуратуре отреагировали на темноту в деревне Борок

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства по вопросам организации благоустройства территории поселения, в том числе освещение улиц. Как пояснили в облпрокуратуре, согласно требованиям СНиП «Естественное и искусственное освещение» в городах и поселках должно быть организовано освещение в вечернее и ночное время.

В ходе проверки был выявлен факт отсутствия надлежащего освещения в деревне Борок Подосиновского района. В ведомстве отметили, что несоблюдение требований действующего законодательства создает угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних.

Прокурор Подосиновского района внес главе администрации Подосиновского городского поселения представление с требованием принять меры и организовать уличное освещение в соответствии с установленными нормативами. Результаты устранения нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Стас | 27 января 2022, 22:46 #
Создается такое впечатление, что кировская прокуратура насквозь проституизирована. Она видит отсутствие освещения в деревне, но в упор не видит 3-х украденных бюджетных миллиардов на строительстве водовода Киров-Кумены, которого по факту не было, а деньги тупо украли. Но с кировской областной прокуратурой поделились.
Гость_Стас | 27 января 2022, 23:09 #
А Навальный, вы помните Навальный? Как судья Блинов дал ему 5 лет реального срока, его взяли под стражу в зале суда, а кировская прокуратура вопреки всем мыслимым и немыслимым законам уже на следующий день выпустила этого члена ОПГ Белых и экстремиста из-под стражи. "Насквозь продажная" уже не режет уши?
Гость_Муцульман Какадыров | 30 января 2022, 15:27 #
На*аль*ый тебе за щеку навалял ? Ты такой же экстремист . Эту фамилию нельзя называть ! ИЗВИНЯЙСЯ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ