В слободских школах нашли нарушения при организации питания

31 января 2022, 16:30 | Репортеръ
Слободская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства при организации питания детей в местных школах.
В слободских школах нашли нарушения при организации питания

В Слободском районе в школах выявили нарушения при организации питания несовершеннолетних. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области. Так, по данным ведомства, в МКОУ СОШ села Ильинское не было должного контроля за рационом питания учеников 1-4 классов. Фактический рацион в школе не соответствовал примерному меню, также не было данных о калорийности и массе продукции.

Нарушения санитарных норм и правил выявили и в МКОУ ООШ в деревне Салтыки, а в школе с. Октябрьский выяснилось, что показатели калорийности блюд не соответствовали технологическим нормативами т. д.

«В целях незамедлительного устранения нарушений законов Слободской межрайонный прокурор внёс руководителям образовательных организаций представления. Вопросы исполнения законодательства в сфере организации питания детей в образовательных и иных организациях находятся на постоянном контроле руководства прокуратуры Кировской области», — уточнили в облпрокуратуре.

От комбината питания хотят уходить
Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту отравления школьников
«Грязную» муку признали «фальсифицированным продуктом»
Комментарии (1)
Гость_Местный | 31 января 2022, 18:21 #
Сколько можно про школьное питание говорить и писать. Но ничего не меняется. Государство выделяет из наших налогов деньги на питание детей, а кто-то просто делает из этого кормушку для себя. Ну сделайте раз и навсегда, как в других государствах, " шведский стол", но у нас все будут заняты, прокуратура будет проверять, но кардинально ничего не меняется. Сколько можно!????? И так из года в год.....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ